It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
31.03.2007 09:37

Тимошенко агитирует своих сторонников выйти на Майдан

Тимошенко агитирует своих сторонников выйти на Майдан [31.03.2007 09:37]

Украинская противоборствующая политическая сила планирует вывести сегодня на площадь Независимости в Киеве, которую в народе называют Майданом, до 100 тыс. Человек.

в 2 раза больше людей обещают собрать на Митинги партии правящей коалиции. Места проведения массовых акций совпадают, что угрожает вспышкой противостояния, информирует ИТАР-ТАСС.

на Майдан�� а также Европейской площади уже смонтированы грандиозные трибуны. Митинги состоятся также на Софиевской а также Контрактовой площадях, в сквере Шевченко.

противоборствующая политическая сила - блоки Юлии Тимошенко а также " Наша Украина ", и движение " Народная самооборона " - проведет свои акции под лозунгом роспуска парламента, отставки правительства а также проведения досрочных выборов. У сторонников правительства лозунг один: " в единстве - будущее Украины ", информирует ИТАР-ТАСС.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала сторонников украинской оппозиции прийти в первый день уикэнда на Майдан Независимости в центре Киева, несмотря на запрет суда проводить там в этот день какие-либо акции, информирует РИА " Новости ".

" Я не думаю, ведь это решение (суда) останется в силе до завтра... Мы сделаем все, чтобы завтра граждане могли собраться ", - сказала Тимошенко в последний рабочий день недели вечером.

Шевченковский районный суд Киева в последний рабочий день недели вечером по иску городских властей запретил проводить 31 марта любые акции на Майдан�� Независимости, информирует Пятый канал украинского ТВ.

Киевские власти мотивировали свое обращение в суд тем, что противоборствующие политические силы на��еревались провести свои акции в одно а также тоже время, что могло повлечь негативные последствия.

Акция " оранжевых " должна была на��аться в 17: 00 местного времени (18: 00 мск) с музыкального концерта, за которым бы последовали выступления лидеров оппозиции.

по сообщению украинских СМИ, в Киев из областей съезжаются сторонники как оппозиции, так а также правящей коалиции.

МВД для охраны в первый день уикэнда общественного порядка в столице планирует усилить Киевские органы правопорядка подразделениями милиции из иных областей, информирует Пятый канал. По информации украинских СМИ, милиция пообещала не использовать силу относительно участников акции.

в первый день уикэнда ожидается задействовать до 6 тыс. Работников милиции, а так же среди них запасы. В Киеве определены 3 особых зоны ответственности: Майдан, Европейская а также Бессарабская площади, здания парламента, правительства а также резиденция президента.

в третьей районе - Контрактовая площадь, здание Национальной телерадиокомпании а также киевский метрополитен. Координировать работу милиции будет специальный штаб.

Начиная с пятницу в Киев стали прибывать из разных областей страны сторонники правительства а также оппозиции .

119645
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!