It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
12.12.2005 17:25

Таксистки-каратистки и другие приключения индианок

Таксистки-каратистки и другие приключения индианок [12.12.2005 17:25]

В Индии Женщинам-водителям общественного транспорта в ближайшем будущем надо будет приобретать не только навыки вождения крупногабаритной техники, но И самообороны.

Власти Нью-Дели приступили к реализации спецпрограммы обучения женщин-таксисток основам карате. Затем аналогичные курсы ожидается открыть в Мумбаи (бывшем Бомбее) И Хайдарабаде.

Обучение индианок японскому боевому искусству стало частью общенациональной программы борьбы с преступностью И насилием относительно женщин, которую пришлось срочно изобретать после нескольких случаев нападения на иностранок в таксомоторах. Эти истории наделали в Индии большой переполох. Так, в марте 2004 года в Нью-Дели неустановленные ограбили И убили 59-летнюю туристку из Австралии. Трагическое событие разыгралось по дороге из московского интернационального аэропорта имени Индиры Ганди. Однако, дама тоже вела себя далеко не как гражданка зажиточного буржуазного страны. Заместо того чтобы воспользоваться услугами официального аэропортового такси, австралийка поймала " левую " машину, И неблизкая поездка по пустырям окончилась летальным исходом. А под конец 2003 года двое неизвестных изнасиловали сотрудницу швейцарского посольства - И тоже в такси.

Соотечественницы И их проблемы оставались " только внутренним делом " Индии, покуда Власти столицы государства не начали очередную кампанию борьбы с преступностью. Этим летом на улицы Дели были направлены дополнительные патрули дорожной полиции. И хотя индианки, как правило, поздно по ночам одни по улицам не ходят (из соображений не только безопасности, но И морали И нравственности), особо припозднившуюся особу служители правопорядка имеют возможность доставить домой И под конвоем - ради ее же блага.

Остается непонятно, то есть, только одно - какое отношение имеет Обучение индианок-��одителей боевым искусствам к нападениям на женщин в целом по стране, при том, что профессия таксиста в Индии - только мужское занятие? Индийские Власти объясняют это просто. В ближайшем будущем в извоз решено привлечь женщин - для создания " благоприятного туристического имиджа Индии ". А чтобы в случае возможного нападения будущие таксистки смогли дать решительный отпор преступнику, их обучать приемам карате. Женщинам " без колес " при нападении по-прежнему надо будет рассчитывать на служители правопорядка патрули И на свои силы .

32274
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!