It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
06.12.2005 08:57

Супружеские ссоры оставляют на теле незаживающие язвы

Супружеские ссоры оставляют на теле незаживающие язвы [06.12.2005 08:57]

Ученые до этого времени не имеют возможность прийти к общему видению, полезно супругам ссориться или нет.

определенные берут на собственные плечи смелость утверждать, что ругаться парам на��о почаще, тогда, как-будто бы, онкологические болезни обойдут Их стороной. Другие медики утверждают, что семейных сцен лучше избегать и в этом случае к влюбленным не будет иметь возможность прицепиться вирус гриппа. Американские эскулапы из Медицинского колледжа Государственного университета Огайо приняли решение пойти на кровавый эксперимент, чтобы опытным путем разузнать, как же лучше всего себя вести в браке.

Они пригласили 42 женатые пары в возрасте от 22 до 77 лет с отменным здоровьем и расковыряли им руки. Прежде, чем раны зарубцевались, при помощи специального аппарата врачи создали на них защитные пузыри, чтобы можно было брать образцы жидкостей, которые часто на��инают выделяться при заживлении. Когда все было готово, на�� влюбленными на��али экспериментировать.

Сначала ссориться им не давали. Наоборот, одного из партнеров обращались с просьбой говорить, как он желает измениться, чтобы угодить второй половинке, а она, со своей стороны, должна была это всячески одобрять и поддерживать. После такого приятного сеанса раны на практике у всех затянулись на протяжении пяти дней.

Через несколько месяцев супругов снова пригласили в гости, расковыряли, а потом заставили ссориться. К примеру, предъявить финансовые жалобы или припомнить, как паразит неуважительно отзывался о любимой маме. Скандал обязан был длиться не меньше получаса, с чем пары отлично справились. Но вот чудеса: раны После такого, вроде бы привычного стресса, заживали сильно дольше! К тому же у тех, кто в на��але был на��троен более враждебно к милому (это Ученые узнали при помощи видеозаписей и анкетных опросов), процесс восстановления еще больше затягивался. На это уходило около недели.

" Этот эксперимент проводился на здоровых людях и в большинстве буквально молодых, а сейчас представьте, что то же на��более происходит с пожилыми супругами, ноги которых покрыты язвами или другими болячками. Их выздоровление может занять месяцы, а стрессы еще усугубляют ситуацию ", - уточнила Патрисия Прайс из британского Кардиффского университета, которая сама в исследовании не участвовала, Но весьма заинтересовалась его результатами

31172
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!