It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
01.06.2006 21:52

Столичный магазин запретил продажу " Кода да Винчи "

Столичный магазин запретил продажу ` Кода да Винчи ` [01.06.2006 21:52]

В столице россии в торговом центре " Электроника на Пресне ", входящем в Группу компаний " Вашъ финансовый попечитель ", запрещена продажа экранизации романа Дэна Брауна " Код да Винчи ".

Одноименной аудиокниги а также распространение материалов связанных с ними.

" Фильм " Код да Винчи " оскорбляет религиозные чувства российских Жителей, - так пояснил принятое решение руководитель Совета Директоров группы Василий Бойко, - " Экранизация романа еще не выпущена на DVD, однако уже сегодня Мы попросили, владельцев торговых точек, расположенных в " Электронике на Пресне " убрать из продажи аудиокниги, одноименные компьютерные игры, и рекламную продукцию, пропагандирующую религиозную рознь, которую несет " Код да Винчи ".

Как говорят " Известия ", запрет на реализацию фильма был введен в связи с официальным осуждением Как романа, так а также его экранизации Русской Православной Церковью. Как сказал зам. руководителя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата епископ Егорьевский Марк, Экранизация романа " Кода да Винчи " способствует " разделению нашего народа на людей, которые относятся с почтением к религиозному мировоззрению, а также на тех, кто настроен атеистически а также пытается тем или иным методом взять один из рубежей некоего реванша за то, что все больше а также больше людей понимают: без Бога а также духовных ценностей Россия не может существовать Как стабильное, процветающее государство ".

" Понятно, что книга - всего лишь вымысел. Но думать, что она а также Фильм по ее мотивам - это факты только литературы а также кинематографии, - неправильно. Мы, религиозные граждане, имели привычку придавать большое значение словам а также образам, а также знаем их огромную силу. В сегодняшнем хрупком а также неспокойном мире этого нельзя не принимать во внимание ", - пояснил пресс-секретарь Московского Патриархата Михаил Дудко .

68879
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!