It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
29.03.2007 09:22

США захлестнула волна " игры в удушение ": от нее гибнут все больше подростков

США захлестнула волна ` игры в удушение `: от нее гибнут все больше подростков [29.03.2007 09:22]
Прослушать новость (mp3)

США захлестнула волна опасной Игры среди подростков. Ее смысл - придушить самого себя так, чтобы к мозгу какое-то время не приливала кровь.

Как сообщает журнал нью йорк таймс, Она известна под названиями " Космический ковбой ", " на 7-ом небе " и еще под дюжиной иных. Те, кто от��аживается на Это, говорят, что достигают особого эффекта в сознании. В большинстве школ и семей об этой игре предпочитают молчать, утверждают школьники, родители и медики.

так или иначе, только за прошлый год в США от игр с удушение�� лишились жизни 40 человек, пятеро получили серьезные травмы. Такие сведения привела организация " Фонд Дилана Блейка ". Она основана от��ом, у которого в 2005 году таким же образом умер сын.(Полный текст на интернет представительстве InoPressa. Ru.)

журнал приводит историю Леви Драхера, который играл в " Космического ковбоя " Три раза - покуда с ним не произошел трагический случай. 28 октября прошедшего года мать нашла Леви в состоянии клинической гибели с затянутой на шее веревкой, перекинутой через прутья двухъярусной кровати. Он сделал Это, чтобы достичь эффекта. Перед Тем, Как человек лишится сознания, кровь сначала от��ивает от мозга, а потом приливает.

" Я производил Это, потому ведь Это было приятно, и Я не думал, что меня поймают ", - говорит Леви и признает, что выжил чудом. В последний раз Он потерял сознание быстрее, чем смог от��еагировать, и перенес инфаркт. Его мозг оставался без кислорода больше трех минут. 3 дня Он пребывал в коме, после чего обязан до этого времени принимать специальные препараты. Это сделало Его, может быть, первым человеком, который достаточно перепуган, чтобы, основываясь на собственном опыте, выступать супротив Игры в Удушение. Теперь Он выступает Перед аудиторией подростков и говорит, что " умер и вернулся обратно ".

Игры с асфиксией существуют много лет, подчеркивает нью йорк таймс. Однако волна новостей о смертельных исходах поднялась лишь в последние несколько лет. Взрослые боятся, что распространяется Она Из-за интернету.

" Стыдливость в обговаривании этой проблемы неуместна, в прошедшем Ее уже замалчивали ", - говорит психолог Стивен Уоллес. Точное количество " игроков " остается неизвестным, потому что исследований в этой области было немного, говорят профессионалы. При медицинском обследовании нередко спешат вынести заключение о самоубийстве. Определенные Взрослые имеют возможность от��естись к этому Как к безобидному развлечению, которым оно было много лет назад, когда о случаях смертельного исхода на практике не произносили.

определенные судмедэксперты и педиатры обратили внимание на возросший уровень самоубийств путем удушения среди подростков и задаются вопросом, не находились ли гибели, зарегистрированные в последние годы Как результат самоубийств, в реальности несчастными случаями в процессе Игры.

в 2004 году от самоубийства путем удушения лишились жизни 779 детей в возрасте от 10 до 19 лет. Для сравнения, в начале 1980-х - середине 1990-х число подобных самоубийств колебалось от 400 до 450 в год. В середине 1990-х начался рост числа подобных самоубийств.

Удушение, которое вобрал в себя повешение, в 1997 году опередило стрелковое оружие в виде причины насильственной гибели номер один среди подростков.

Все Это подтолкнуло исследователей подойти к степени распространенности такой Игры с научной точки зрения. Врач Марк Лапор, доцент от��еления консультативной психологии Из питтсбургского колледжа Четхэм, ведет исследование на месте базирования школ Питтсбурга. Американская ассоциация лагерей, которая занимается контролем работы летних лагерей, на ежегодной встрече в прошедшем году обсуждала проблему игр с удушение��.

" Игры с асфиксией существовали на протяжении поколений, но В настоящее время разница в том, что дети Все более часто занимаются этим в одиночестве ", - говорит Томас Эндрю, главный судмедэксперт Нью-Гэмпшира, который выступал консультантом по 20 случаям удушения в стране, когда возникало подозрение, что жертвы играли в эту игру.

Из этих 20 смертей, подавляющее число Из которых были официально объявлены результатом самоубийства, четыре, по от��ывам Эндрю, точно являлись результатом несчастного случая во время Игры, а еще два трудно поддаются определению, по этой причине их следовало обозначить Как " смерть по неизвестным причинам ". Однако, говорит Он, ни одно Из свидетельств о гибели не было исправлено.

Эта тема усложняется сексуальной проблемой. В части случаях, когда повествование ведется о подростках старшего возраста или взрослых, практика удушения могла использоваться во время мастурбации или полового акта Для усиления ощущений во время оргазма, хотя врач Эндрю и другие специалисты говорят, что у подростков раннего возраста секс не является значимым фактором .

119353
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!