It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
06.11.2010 09:44

Специалисты: Алкоголь вреднее героина

Специалисты: Алкоголь вреднее героина [06.11.2010 09:44]

Авторы, среди которых бывший ведущий советник британского правительства по проблемам наркотических веществ Профессор Дэвид Натт, говорят, что их работа указывает на несостоятельность классификаций наркотических веществ, используемых правительствами При оценке потенциального вреда здоровью и обществу и назначении наказаний.



в исследовании делается попытка классифицировать 20 веществ по 16 параметрам, оценивая вред, который наносится как лицу, употребляющему эти вещества, так и окружающим его лицам.



Каждое вещество получало определенное число баллов за степень привыкания и вреда психическому и физическому здоровью употребляющего его человека. Помимо этого, баллы начислялись за число преступлений, связанных С каждым конкретным наркотиком, и за материальный урон экономике и обществу, связанный С употреблением.



в работе отмечается, что максимальный вред здоровью наносит употребление героина, крэка и метамфетаминов.



одновременно по степени вреда окружающим лидируют алкоголь, героин и крэк.



При сложении баллов за индивидуальный и общественный вред алкоголь оказался абсолютным лидером.



Суммарный вред здоровью и обществу табака и кокаина оказался одинаковым. При этом специалисты утверждают, что сигареты наносят больше вреда здоровью человека, чем кокаин.



Экстази, ЛСД и галлюциногенные грибы, относящиеся в Британии к самой опасной категории А, согласно выводам специалистов, ориентировочно в восемь-десять раз безопаснее алкоголя. Галлюциногены замыкают список проанализированных вредных субстанций.



Выводы исследовательскую работу вступают в конфликт официальному представлению о вреде алкоголя и наркотических веществ, принятому правительствами большинства стран.



Авторы публикации уверяют, что их метод классификации, основанный на консенсусе нескольких специалистов, дает достаточно конкретную оценку, которую имеют возможность применять власти.



" Наши Выводы поддерживают прошлые исследовательскую работу, проведенные в Британии и Голландии, которые подтвердили, что современные системы классификации имеют немного общего С тем вредом, который наносят разные типы наркотических веществ ", - сообщается в публикации.



" помимо этого, данные исследовательскую работу согласуются С выводами предыдущих экспертных отчетов, говорящих про то, что принятие агрессивных мер супротив алкоголя - разумная и необходимая стратегия ", - пишут Авторы Lancet.



Профессор Дэвид Натт возглавлял Совет по битве С наркотиками, заключения которого обязаны были ложиться в основу политики британского правительства относительно разных наркотических веществ.



в октябре прошедшего года Натт был отправлен в отставку со безобразием. История, закончившаяся отставкой эксперта, началась С того, что правительство приняло решение изменить существующую в стране классификацию наркотических веществ, вследствие которой ведется борьба С наркоторговлей.



например, марихуана была переведена из категории С в категорию в, что означало ужесточение наказаний за хранение и продажу этого вещества.



Профессор Натт и возглавляемый им Совет настаивали на том, что ужесточение наказаний за легкие наркотики нецелесообразно и лишь увеличит нагрузку на правоохранительные органы и бюджет.



Получив уведомление о своей отставке, ученый подверг обвинению правительство Брауна в манипулировании научными данными в угоду политическим соображениям .

270685
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!