It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
06.12.2005 09:10

Составлен список наиболее нелепых религиозных подарков

Составлен список наиболее нелепых религиозных подарков [06.12.2005 09:10]

Каждый год перед Рождеством большинство начинают ломать голову над вопросом: что подарить верующему человеку, у которого есть все?

Весьма оригинальное решение этой и в правду непростой задачи внес инициативу юмористический сайт Ship of Fools ( " Корабль дураков " ), составивший подборку наиболее нелепых религиозных подарков.

Идеальным подарком Для христианина в нынешнее Рождество, по отзывам составителей списка, может стать iPod в форме креста.

К числу таких рождественских даров можно отнести и таймер Для кухни в виде вертепа С Марией, Иосифом и младенцем Иисусом, который прекрасно отсчитает время Для варки яйца.

в список даров включены также игорные фишки " Иисус ", световое табло С изображением бичевания Христа и трусики танга от евангелистской текстильной организации, на которых Для предотвращения случайного секса красуется надпись: " Дорожный патруль: только После свадьбы!"

Нетрудно предугадать, что самым безвкусные экземпляры - родом из США, и распространяются они через интернет.

Среди подобных предметов - " Крест-настроение ", позолоченный шейный крестик, на 1-ый взгляд ничем Не украшенный. Однако стоит до него дотронуться, как под прозрачной поверхностью появляется фигурка Христа. Он может стать вашим всего за 19, 95 доллара.

Еще больше внимания К вашей персоне, по отзывам составителей списка, привлечет " Волшебное Колесо "." Удивите своих друзей, родственников и коллег по работе, превратив воду в вино прямо у них на глазах, - гласит реклама.- При вращении колеса на 180 градусов слово " вода " превращается в слово " вино ", а распылитель душа превращается в бокал. Это просто невероятно!" Колесо, далеко укатившееся от знаменитого пира в Кане Галилейской, сделано " из изумительного вишневого дерева и будет отлично смотреться на вашем письменном столе ", отмечается в аннотации К подарку.

Для азартного христианина предлагаются игральные карты в форме креста и покерные фишки С надписью типа " Не играй С вечностью!".

Один из самых странных предметов в этой коллекции - зеркальная подсветка в виде распятия, которая кажется простым зеркалом С украшением, покуда до него Не дотронешься. Затем на поверхности появляется изображение распятого Христа.

Многообразие обеспечивают подставки Для книг С персонажами из " Хроник Нарнии " Для фанатов книг К. С. Льюиса, а Для неверующих - чашки " Герои атеизма " С изображением подобных персонажей, как Чарльз Дарвин и Ричард Докинс, создатель книги " Эгоистичный ген ".

" в этой коллекции есть все, от Нарнии до мечетей, Это смесь технологии и слащавости, - говорит редактор интернет представительства Ship of Fools Саймон Дженкинс.- Один из моих любимых экземпляров - бамбуковая штора, выполняющая двойную функцию - Не пускать в дом мух и напоминать вам, чтобы вы сходили на исповедь ".

Второй редактор Стивен Годдар говорит: " Когда в IV веке Церковь передвинула Рождество на 25 декабря, она сама превратила себя в безделушку "." в результате попытки затмить долгую традицию римского праздника " Сатурналии ", включавшего в себя обмен подарками, появился странный гибрид. В конце концов мы имеем предрождественский китч, где соседствуют Рождество и таймер Для варки яиц, а Бог, кажется, непрерывно борется С мамоной ", - заключает журналист.

Ссылки по теме :

31174
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!