It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
02.06.2006 05:03

Солнце и пиво делают людей молодыми и счастливыми

Солнце и пиво делают людей молодыми и счастливыми [02.06.2006 05:03]

Летом, как только прекращаются дожди, выглядывает солнце И устанавливается вожделенная жара, сотни И тысячи горожан тут же тянутся к берегам местных рек, озер, водохранилищ.

Чтобы растянуться на травке, подставить белесые лица ультрафиолету И почувствовать себя хотя бы в отношении счастливыми. А если к этому добавить еще И бутылку-вторую пива, то, вероятнее всего, для многих Это счастье уже будет не относительным, А полным. И плевать на то, что врачи безостановочно твердят об опасности сочетания солнечных ванн И алкоголя... Тем более, что, как выясняется, Это сочетание отнюдь не смертельно, А, наоборот, может стать залогом красоты И молодости.

Ученые установили, что малые И средние дозы веществ, по традиции причисляемых к вызывающим физиологический стресс (А таковыми являются И ультрафиолет с алкоголем), имеют возможность принести нашему организму бесспорную пользу. Механизм этого процесса весьма прост: определенные дозы веществ, вызывающих стресс, стают как бы стимуляторами для иммунной системы, заставляя ее вырабатывать большее количество энзимов - органических веществ, оздоровляющих наш организм.

в принципе аналогичный эффект уже достаточно давно известен науке И носит название " гормезис ". Его суть заключается в том, что ультрамалые дозы вредоносного фактора имеют возможность стать положительными для организма. Но до этого времени никто не полагал, что гормезис А так же среди них распространяется на алкоголь И солнечное излучение. Первые шаги в изучении этого эффекта сделали американские Ученые, которые занимались исследованием воздействия радиации на организм человека. Они на протяжении достаточно длительного времени облучали группу рабочих, занятых на производстве, связанном с радиацией, ультрамалыми дозами, А потом с удивлением установили, что смертность в группе облучаемых была на 24% меньше чем у тех, кто облучению не подвергался.

Это И позволило в первый раз сделать вывод про то, что малые количества вредоносных веществ И явлений вполне способны дать положительный толчок для иммунной системы, заставив ее трудиться активнее И более результативно. В тоже самое время с этим активнее идет процесс регенерации клеток, позволяющий нам сохранять прекрасную кожу И цвет лица, которые являются показателями молодости.

Эта новость, бесспорно, не может не порадовать. Однако И заражаться чрезмерным оптимизмом не стоит. Ведь известно, сколь нетрудно мы переходим грань от умеренности к чрезмерности, так же И в том, что касается загара И - наиболее - употребления алкоголя. А Это означает, И грань от полезности к нанесению вреда самим себе. Главное - вовремя встать И помнить, что " в капле - лекарство, А в чашке - яд " .

68976
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!