It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
30.06.2017 14:34

Смертельно больного нобелевского лауреата выпустили из тюрьмы

Смертельно больного нобелевского лауреата выпустили из тюрьмы [30.06.2017 14:34]

Нобелевскому лауреату и китайскому правозащитнику Лю Сяобо было отказано в разрешении на выезд за границу для лечения рака. 61-летний Лю, получил медицинское заключение и освобожден из тюрьмы в начале этого месяца опосля того, как ему был поставлен диагноз - рак печени поздней стадии.



Вице-министр юстиции Китая встретился с дипломатами из США, Германии и ЕС в четверг, чтобы проинформировать их о деле Лю и заявил дипломатам, что Лю не может уехать за границу для лечения, потому что он слишком болен, чтобы путешествовать. Лю отбывал 11-летний тюремный срок за " подстрекательство подрывной деятельности государственной власти " в Цзиньчжоу, вблизи от города Шэньян в северо-восточном Китае. Его дело попало под интернациональный интерес в связи с утверждениями Его сторонников про то, что он стал тяжело больным, потому что Его рак не лечился в заключении.



в обращении, обнародованном в среду, власти Шэньяна, похоже, пробовали развеять это предположение, сказав, что Его рак был диагностирован не более месяца назад, 7 июня, опосля того, как 31 мая Медицинская проверка нашла необычные симптомы.



Медицинская команда, состоящая из 8 из��естных онкологов, осматривала Лю 7 раз и сформировала план лечения, добавив, что больница пригласила практикующих традиционной китайской медицины (TCM) подключиться к команде по просьбе семьи Лю.



Новый посол США в Китае Терри Бранстад попытался убедить Пекин позволить Лю лечиться за рубежом. В собственных первых публичных представлениях со времени прибытия в Китай бывший губернатор штата Айова сказал корреспондентам, что он питает надежду, что обе стороны смогут трудиться вместе, чтобы урегулировать положение Лю.



в обращении также сообщается, что Лю был болен гепатитом в до тюремного заключения, и тюремные власти предоставили ему ежегодный медицинский осмотр, а также ежемесячный осмотр, и никаких аномальных состояний не было найдено до недавнего диагноза.



в 2010 году, будучи в заключении, Лю был удостоен Нобелевской премии мира за " Его длительную и ненасильственную борьбу за основополагающие права человека в Китае ".

372624
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!