It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
02.06.2006 00:10

Смертельная серьезность или юмор висельника: как британский торговец надул мировые СМИ

Смертельная серьезность или юмор висельника: как британский торговец надул мировые СМИ [02.06.2006 00:10]

Внимание мировых прессе несколько дней приковано к зловещей истории некоего британского торговца из Саффолка.

Торговец будто бы продавал виселицы ручной работы деспотическим режимам, таким как Ливия и Зимбабве.

Однако теперь достоверность истории оказалась под вопросом.

прежде 45-летний предприниматель Дэвид Лукас поведал репортеру, работавшему под прикрытием, что продавал свои " мобильные приспособления для казни " по 12 тыс. фунтов. Более 30 ведущих газет, включая гардиан, Daily Mail, и Sydney Morning Herald понесли эту историю. Комментаторы осуждали его шокирующий оппортунизм.

BBC и Sky News отправили съемочные группы в деревушку в Милденхолле, чтобы снять этого человека в его магазине кормов для животных. Amnesty International обвинила его в том, что Он " делает посмешище из попыток Великобритании выступать за отмену смертной казни в мире ", пишет The Times.

на кадрах Лукас, насупившись за своей окладистой бородой, позирует совсем близко с виселицей, стоящей поодаль, у магазина, и рассказывает, что продает эти приспособления уже десять лет." Это для обеспечения правопорядка, а вовсе не для того, чтобы пользовались нехорошие граждане. На улицах Ливии и стран Африки безопаснее, чем тут ", - заявил Он корреспондентам.

в этот момент на сцену вышел его деловой партнер и сказал, что вся эта история - продуманная мистификация. Брайан Раттерфорд, которому принадлежит земля, на которой размещается магазин Лукаса, заявляет, что его партнер всех дурачит." Это шутка, которая слишком далеко зашла. Я отлично знаю Дэвида, работаю с ним в тесном кооперации и знаю, что Он построил одну-единственную виселицу - ту, что стоит у магазина. Все остальное - полная чушь ", - заявил Он.

" у него нет чеков от продажи виселиц, потому что Он ни одной не продал. Он продолжает эту игру, потому что желает поговорить в СМИ о проблеме смертной казни, - добавил Раттерфорд.- Дэвид продает корм для животных в магазине, который размещается на моей земле, и Я вижу его два раза в неделю. Если бы Он строил виселицы для зарубежных правительств, Я бы про Это знал ".

зарубежные правительства, которые как-��удто бы приобретали виселицы у Лукаса, на прошедшей неделе поведали, что никогда этого не делали. Официальный уполномоченный Зимбабве сказал: " Мы никогда не принимали участие ни в как��х международных сделках по приобретению виселиц. Мы производим виселицы сами ". Посол Ливии тоже отрицал, что знает что-либо о Лукасе и его бизнесе, пишет британское журнал (полный текст на интернет представительстве Inopressa. Ru).

прежде в журнале People были приведены слова Лукаса, предлагавшего журналисту, выдававшему себя за покупателя, купить передвижную виселицу, на которой " можно повесить за один раз пятерых ". Одновременно на прошедшей неделе Лукас заявил, что не может предъявить доказательств факта продаж, потому что не вел документации. Он сказал, что продал " несколько виселиц ", но не захотел назвать конкретную цифру и сказать, кто были покупатели. В итоге Он сказал: " Я ничего не продавал собственной персоной Каддафи или Мугабе. Я жалею, что начал всю эту историю " .

68906
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!