It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
01.06.2006 22:47

Смерть Леди Ди. Авария или заговор спецслужб? Свежие детали

Смерть Леди Ди. Авария или заговор спецслужб? Свежие детали [01.06.2006 22:47]

Загадочная гибель Принцессы Дианы до этого времени не предоставляет покоя многим.

по официальной версии в автокатастрофе в ночь с 30 на 31 августа 1997 года, повлекшей смерть Ди��ны И ее спутника Доди аль-Файеда, виноват водитель Анри Поль. По отзывам французских работников следственных органов, Он вел автомобиль со значительным превышением скорости И к тому же пребывал под воздействием алкоголя И транквилизаторов.

Однако Папа погибшего Доди, Мохаммед аль-Файед настаивал на новом расследовании. Тогда за Дело взялась британская правоохранительные органы. И вот уполномоченный Скотланд-Ярда сказал об обнаружении новых свидетелей И улик в этом деле: " Как И следовало ждать, в процессе продолжающегося расследования проведены беседы с новыми свидетелями И рассмотрены свежие улики ". Как минимум один свидетель еще жив, но, увы, ничего рассказать не может. Дело в том, что в автомобиле Своместно с принцессой был И ее бдигуард Тревор Рис-Джонс, но в результате катастрофы Он потерял память.

вспомним, что " Мерседес " Принцессы Уэльской Ди��ны разбился в туннеле под площадью Альма на набережной Сены в Париже. В тот момент за машиной гнались Несколько папарацци, желающих сфотографировать влюбленную пару. Из-за этого выдвигалось Несколько причин столкновения. По одной из них водитель не справился с управлением из-за преследовавших их машину фотографов.

Однако Эта версия не подтвердилась, а трем папарацци пришлось выплатить Штраф в один евро за нарушение права на тайну личной жизни. Суд посчитал, что они нарушили Это право Ди��ны И Доди аль-Файеда два раза: сначала, когда сделали фотографии около мотеля " Ритц ", где жили Ди��на И аль-Файед, И потом, когда они сфотографировали принцессу после катастрофы в туннеле Альма. Штраф был выплачен отцу Доди аль-Файеда Мохаммеду аль-Файеду.

Папа жениха Принцессы Мохаммед аль-Файед полагает, что реальной причиной смерти Ди��ны И Доди был заговор британского королевского двора, ведь в СМИ много раз появлялись высказывание, что Ди��на во время смерти была беременна. Такой поворот событий был экстремально нежелателен для королевской семьи." Я знаю, ведь Это было убийство. Я рад слышать подтверждение данных про то, что разысканы свежие очевидцы И получены свежие улики ", - заявил бизнесмен.

Эта же личная позиция изложена в книге " Ди��на. Скрытое свидетельство " авторы которой, Джон Беверидж И Джон Кинг, тоже утверждают, что принцессу убили аглийские И американские разведслужбы. Несколько раз появлялись послания, что погибший Анри Поль в реальности был платным осведомителем британских спецслуж��. Помимо этого, по неизвестной причине вдоль маршрута, где проезжал автомобиль Ди��ны, в момент катастрофы не работала никакая дорожная камера наблюдения.

Подтверждением этой версии служит письмо Ди��ны ее бывшему дворецкому, написанной ей за 10 месяцев до трагической смерти." Эта фаза моей жизни - самая опасная ", - пишет принцесса. В письме Ди��на открывает имя человека, которого подозревает в организации " конфликта с машиной, может быть, отказ тормозов с последующей тяжелой травмой головы для того, чтобы освободить путь для женитьбы Чарльза ".

Однако существует мнение, что Мохаммед сам виноват в кончине сына." Мохаммед аль-Файед собственной персоной санкционировал идиотские изменения в плане, которые привели к смерти его сына Доди И Ди��ны, Принцессы Уэльской ", - сказал бывший бдигуард пары Кез Уингфилд. Он пребывал Своместно с леди Ди �� аль-Файедом-младшим во время их отдыха на французской Ривьере И был с ними вплоть до вечера их смерти." хозяин сети универмагов Harrods Мохаммед аль-Файед винит в катастрофе кого угодно, Кроме себя самого, - говорит Уингфилд. По данным телохранителя, версии, что к смерти Ди��ны И Доди причастна британская разведка, неоправданны, потому что маршрута, по которому поедет пара, никто заранее не знал." в последнюю минуту сменили все: машину, водителя, маршрут. Я возмущался, но Доди рыкнул на меня: " Это одобрил мой Папа, Это одобрил Мохаммед аль-Файед ", - поведал Уингфилд следователям.

помимо этого, британская разведка полагает, что французская правоохранительные органы плохо провела разбирательство. В связи с этим большинство улики были утеряны. Например, не были собраны показания ключевых свидетелей, вещественные подтверждения были безвозвратно утеряны в день катастрофы, когда служители правопорядка убрали " Мерседес " с места катастрофы через два часа после трагедии И очистили туннель, так И не был обнаружен белый " Фиат Уно ", с которым столкнулся " Мерседес " до того, Как врезаться в опору туннеля. Наконец, до этого времени не определено, с кем Ди��на беседовала по мобильному телефону за Несколько секунд до катастрофы.

со своей стороны, французские официальные лица ссылаются на " давление ", которое оказывал Лондон." Мы могли бы действовать гораздо эффективнее, если бы у нас не были связаны руки ", - сказал на условиях неразглашения английской газете " Дейли экспресс " французский источник.- Каждый раз, когда Мы запрашивали данные у Великобритании, Мы получали отказ. Вся Эта история напоминала настоящий дипломатический кошмар ".

в Британии продолжающееся уже Несколько лет разбирательство причин катастрофы воспринимается неоднозначно. Определенные считают затянувшееся разбирательство бесполезной тратой времени И денег, И полагают, что в этом деле пора поставить точку. Согласно опросам, 95% англичан И 75% французов считают, что гибель Ди��ны И Доди не была несчастным случаем. Папа Доди - египетский миллиардер Мохаммед аль-Файед, хозяин парижского мотеля " Ритц ", по-прежнему уверен: Ди��на И его сын были убиты британскими агентами, чтобы не допустить их брака .

68890
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!