It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
08.11.2010 09:14

Самые странные фестивали мира

Самые странные фестивали мира [08.11.2010 09:14]

Вы выграли 100 тыс. Гривен (450 тыс. Рублей) в лоторею. Для получения выграша позвоните на номер...", - такое текстовое письмо киевлянка Лариса Ивановна получила третий раз за месяц.



само собой, звонить по указанному номеру она Не собиралась - никаких лотерейных билетов женщина Не покупает. Тогда откуда выигрыш? А вот о платных телефонных линиях, где за минуту берут десять гривен, слышала. Так или иначе, когда надоедливое смс пришло в третий раз, Не сдюжила А также позвонила оператору мобильной связи - там записали номер, на который рекомендовали позвонить, А также предупредили: " Это мошенники ".



Не секрет, что сотни украинцев да А также граждан России ежемесячно стают потерпевшими злоумышленников. От романтических знакомств А также фальшивых лотерей до продажи ценных бумаг А также неожиданного наследства - подобные мошенничества являются частью масштабной организованной преступности. Миллионы людей А также тысячи компаний стают объектом Для организованных преступных группировок, пользующихся последними методиками массового маркетинга. Не так давно резиденция посла Великобритании в Украине систематизировало запросы От украинских Жителей, где те жаловались, что стали потерпевшими вор.



Томатная битва



Фестиваль Ла Томатина каждый год проходит в испанском городке Буньоль. Это самая большая овощная битва в мире, где единственным оружием служат 40 тонн спелых помидоров, которые подвозят грузовики. Ровно в час Буньоль погружается в хаос, в результате - стены домов стают красными, А мясистая жижа доходит до щиколоток.



Сырные гонки



Английские Сырные гонки проходят каждый год, в мае в г. Глостер. Оказывается, сыр имеет возможность быть опасен Для здоровья. Переломы, вывихи лодыжки А также синяки - ничто Не может помешать энтузиастам в ежегодном забеге по крутому холму за огромной головкой сыра сорта Двойной Глостер весом в 3 с половиной килограмма.



Концерт лягушек



Американский Фестиваль лягушек приурочен к празднованию Дня труда. Можно лицезреть гонки А также умиляться концертами лягушек, и отведать несколько особо крупных уполномоченных этого вида земноводных.



Настоящие женихи



в г. Аргунгу на северо-западе нигерийской провинции Кебби один раз в год происходит необычное состязание, на котором рыбаки стараются поймать огромную рыбу голыми руками. За всем этим наблюдают местные красавицы, которые так выбирают себе самого умелого жениха.



Раскрашенные коровы



Каждое лето Люксембург переживает нашествие коров из металла, дерева, бетона А также стекловолокна, на боках которых воплотились самые смелые идеи художников. То здесь, То там попадаются рогатые, могущие похвастаться окрасом зебры или альпийскими пейзажами на шкуре.



Молоктом по макушке

Фестиваль Сан-Джао в Португалии проходит под патронажем покровителя влюбленных святого Иоанна Богослова. В рамках фестиваля происходит весьма странное действие - граждане ходят с большими пластиковыми молотками А также Со всего размаха бьют ими по макушкам особо приглянувшихся лиц противоположного пола.



Золотые ножницы



Фестиваль проходит в Новой Зеландии с 1961 года, бывает число желающих посмотреть на ставшую традиционной стрижку овец иногда настолько большим, что Для того, чтобы наблюдать толпу зрителей, требуются целые армейские подразделения.



Апельсиновая баталия



по легенде, много веков тому назад жители итальянского города Пьемонт восстали супротив жестокого руководителя своего города, обезглавив тирана забив его стражей камнями. Со временем камни заменили на апельсины - А также появился веселый фруктовый праздник .

270846
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!