It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
08.11.2010 13:29

Руководитель совета бундестага внес инициативу легализовать наркотики

Руководитель совета бундестага внес инициативу легализовать наркотики [08.11.2010 13:29]

Член немецкой партии " Зеленые " Том Кенигс, который возглавляет комиссию бундестага по правам человека, внес инициативу легализовать все наркотики, чтобы минимизировать их потребление и разрядить криминогенную обстановку, информирует Spiegel.



Отмечается, предложение Кенигса касается не только и не столько Германии, но и всех стран и главным образом стран Латинской Америки подобных, как Мексика, где правительство ведет настоящую войну с наркобаронами.



По данным Тома Кенигса, только плавный, пошаговый отказ от того, чтобы рассматривать производство и продажу наркотических веществ как криминальную деятельность, может положить конец войне между властями и наркоторговцами. Происходить это обязано в мировом масштабе, а вовсе не в отдельно взятой стране.



" Мерами военного, сотрудника полиции и юридического подавления ничего не добиться ", - уточнил политик. Запрет на торговлю наркотиками, по отзывам Кенигса, служит обогащению наркобаронов: " Каждая новая полицейская, военная или правовая акция супротив наркоторговцев только увеличивает плату, которую они берут за риск ".



Том Кенигс убежден в Том, что отмена запрета на наркотики в Германии приведет к уменьшению их потребления. В виде примера руководитель совета бундестага по правам человека привел Португалию, где с 2001 года потребление наркотических веществ было декриминализировано.



" Ни один из апокалипсических сценариев, которыми стращали сторонники запрета наркоторговоли, как к примеру необузданный рост потребления наркотических веществ или превращение Лиссабона в наркотический рай, не реализовался ", - закончил народный избранник .

270913
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!