It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
20.03.2007 14:57

РПЦ агитирует власть учесть мнение народа и не допустить гей-парадов

РПЦ агитирует власть учесть мнение народа и не допустить гей-парадов [20.03.2007 14:57]

Власть обязана прислушаться К мнению общества в принятии решения о возможности проведения гей-парада в столице России, считают в Русской Православной церкви.

" Власть должна действовать, исходя из мнения народа, которое, с моей точки зрения, достаточно ясно: публичная пропаганда гомосексуального образа жизни отвергается нашим обществом, вызывая протесты, не��риятие ", - сказал сегодня корреспондентам в столице России зам. главу Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) протоиерей Всеволод Чаплин.

Он уточнил, что манифестация секс-меньшинствами своего образа жизни по телевидению, на улицах или через публичные акции не имеет поддержки в нашем народе, " а прислушиваться К видению народа Власть обязана больше, чем ко видению тех или иных иностранных центров или ко видению крикливой группы пропагандистов гомосексуализма ".

По данным священнослужителя, возможность этих людей вести тот образ жизни, который они хотят, существует, " и это, наверное, касается только их самих ".

" Но их влияние на общество, наиболее на молодежь и детей - это вопрос, который касается не только их, а всего общества, и общество вправе тут выражать свое мнение и потребовать от власти, чтобы она К этому видению прислушалась и на не�� основывала свои решения ", - цитирует выражение Всеволода Чаплина " информационное агентство ".

однако в Союзе православных Жителей обещали устроить многочисленные акции протеста в случае попыток провести в российской столице шествия гомосексуалистов.

" То, с каким остервенением пытаются оказать давление на Российскую Федерацию и в итоге провести гей-парад в столице России, вынуждает не только православных, Но и всех здравомыслящих людей встать на защиту традиционных ценностей ", - сказал сегодня пресс-секретарь Союза Кирилл Фролов корреспондентам в столице России.

Он уточнил, что Если будут попытки провести шествие секс-меньшинств, То реакция Православной общественности и всех людей, которые К не�� присоединятся, " будет более мощной, чем в прошедшем году ".

" Союз православных Жителей объединяет десятки православных организаций, а так же среди них молодежных, в РФ, на Украине, в Казахстане и в вопросе о проведении шествия гомосексуалистов Мы едины. Мы надеемся, что закон, как и в прошедшем году, будет на стороне традиционных ценностей ", - заявил К. Фролов.

Он также высказал мнение, что когда правозащитная тематика отрывается от своих корней, " украденных у исконного хозяина - Православной церкви, То идея раскрепощенной свободы, оторванной от нравственной ответственности, оборачивается новым тоталитаризмом ".

" Мы видим, как на человека, который отстаивает традиционные ценности, выступает супротив гей-парада - главы города столицы Юрия Лужкова - навешивают ярлыки как на врага свободы, а в Швеции, К примеру, вводится уголовная ответственность за слово в защиту традиционных ценностей, когда кто-То называет гомосексуализм грехом, То Он не��ет уголовную ответственность ", - добавил уполномоченный Союза православных Жителей.

прежде, в первый день не��ели, в столице России был создан оргкомитет гей-парада, который ожидается провести в российской столице 27 мая, в день 14-й годовщины отмены в РФ уголовного преследования за гомосексуализм.

" Если в прошедшем году нас было лишь трое, То В текущем году в оргкомитет вошли 7 человек, К тому же не только Уполномоченные гей- братства, Но и гетеросексуалы, что подчеркивает важность нашего мероприятия для общества в целом и развития демократии в РФ ", - сказал прежде " Интерфаксу " один из активных участников российского гей-движения и устроитель акции Николай Алексеев.

Он уточнил, что официальное уведомление на имя главы города столицы о проведении второго шествия геев и лесбиянок будет подано в установленные законодательным актом сроки, То есть за 10-15 дней до запланированного мероприятия.

" Если московские власти снова запретят проведение гей-прайда, То Мы обжалуем это решение в судебных инстанциях и снова доведем дело до Европейского суда по правам человека ", - сказал руководитель Отдела.

прежде, на открытии XV Рождественских образовательных чтений, руководитель города Москвы Юрий Лужков заверил, что не допустит проведения гей-парадов в российской столице .

118195
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!