It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
25.01.2012 09:14

Российские студенты подчеркивают Татьянин день

Российские студенты подчеркивают Татьянин день [25.01.2012 09:14]

Около семи млн. российских студентов С размахом отпразднуют Татьянин День. Учащиеся журфака МГУ имени Ломоносова встретятся С президентом России, тысячи молодых мужчин пойдут на Красную площадь, А кто-то примет участие в спортивно-театрализованном празднике.



Указ об учреждении 25 января нового праздника - Татьянин��го Дня или Дня российского студенчества в честь образования Московского университета в 1755 году был подписан главой страны 24 января 2004 года. День студента, вместе С Днем космонавтики и Днем Конституции, является одной из семи памятных дат России.



Учащиеся журфака МГУ имени Ломоносова в День российского студенчества ждут приезда президента Дмитрия Медведева на факультет, передает Ласт Ньюс . Студенты задолго до подтверждения информации о визите, начали готовиться к встрече и составлять списки участников. Во встрече примут участие Около 200 студентов.



столичный государственный университет традиционно празднует 25 января не только День российского студенчества, но и День своего основания. Программа празднования расписана на несколько дней. Традиционное угощение студентов университета медовухой запланировано на 26 января. В текущем году ректор вуза Виктор Садовничий угостит учащихся праздничным напитком, который приготовлен из его личных запасов меда.



в этот же День в МГУ состоится традиционный студенческий огонек при участии ректора, праздничный концерт участников интернационального студенческого творчества " Татьянин День " и церемония награждения " Лучшие из лучших-2012 ", " Звезда Московского университета ". А торжественное заседание, посвященное 257-й годовщине основания Московского университета, намечено на 25 января.



в Татьянин День Около трех тыс. студентов московских вузов смогут бесплатно посетить каток на Красной площади, праздничные катания будут сопровождаться концертно-развлекательной программой. Вход на каток будет по пригласительным билетам.



1-ый столичный государственный медицинский университет имени Сеченова отметит Татьянин День на стадионе " Буревестник ". С текущего года в вузе приняли решение, что празднование теперь проходить по правилам здорового образа жизни.



Участники и гости смогут прокатиться на санях С настоящей тройкой лошадей, отведать гречневую кашу и чай, приготовленные в полевой кухне, и пироги С баранками от " коробейников ". Всех присутствующих ожидают хороводы, песни, театрализованные представления, показательные выступления фигуристок. Также запланированы игры, аттракционы, конкурсы, забавы. Пройдут и спортивные соревнования.



Русская православная церковь, отмечая 25 января День памяти покровительницы высшей школы России - святой мученицы Татианы " и С нею в Риме получивших ущерб ", по традиции сделает центром церковных торжеств в столице России храм святой Татианы при МГУ имени М. В. Ломоносова, расположенный среди старых университетских корпусов напротив Кремля, на Моховой улице. Патриарх столичный и всея Руси Кирилл возглавит в Татьянин��ком храме Божественную литургию .

321531
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!