It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
21.01.2012 11:52

Российские автомобилисты взяли на вооружение видеорегистраторы

Российские автомобилисты взяли на вооружение видеорегистраторы [21.01.2012 11:52]

Видеорегистраторы - сравнительно новый класс автомобильных гаджетов, однако он уже успел завоевать Популярность у российских водителей. По информации аналитической группы SmartMarketing, в 2011 году в РФ было реализовано порядка 120 тыс. видеорегистраторов (для сравнения: объем рынка спутниковых навигаторов за этот же период - около 1, 2 млн штук).



Причина популярности автовидеорегистраторов в государствах СНГ в целом А также России на��ример - традиционный беспредел на дорогах. Как от участников движения, так А также от работников ГИБДД, которые далеко не всегда представляют собой образец вежливости.



" Популярность автомобильных регистраторов нетрудно объяснима - беспредел на российских дорогах творился, творится А также будет твориться Еще долго, - комментирует независимый эксперт-аналитик рынка мобильных гаджетов Михаил Фадеев.- Источником этого беспредела имеют возможность быть нечистые на руку Работники ДПС, другие водители или даже ничем не прикрытый канализационный люк, который вполне в состоянии " спровоцировать " аварию. А после катастрофы - Еще А также разбирательство со страховой компанией. Запись события - катастрофы, попытки ее спровоцировать, " автоподставы ", разговора с сотрудником ДПС - в большинстве случаев поможет сохранить ваши время А также нервы ".



в евросоюзе А также США Видеорегистраторы на практике не продаются, потому Что в них нет особого смысла - ситуация на дорогах в сих регионах гораздо спокойнее, чем в РФ. У на�� же Запись с регистратора может пригодиться в целом ряде спорных ситуаций:

- при разборе полетов после ДТП, когда вина того либо другого водителя неочевидна

- при общении с работниками ДПС, которые не блещут адекватностью

- при доказательстве своей невиновности в суде

- при разборе полетов в страховой организации



Что касается качества Видео, то Видеорегистраторы можно условно поделить на два класса: Уполномоченные первого имеют возможность записывать ролики в HD-качестве, другие - нет. Естественно, 1-ый вариант предпочтительнее: аббревиатура HD расшифровывается Как " высокая четкость ", А также эта самая высокая четкость весьма А также весьма важна при записи того же ДТП.



Чтобы, на��ример, на записи можно было разобрать номера лихача, подрезавшего ваш автомобиль А также скрывшегося с места события. Видео в HD-качестве имеют возможность записывать, к примеру, Highscreen BlackBox HD-mini А также Lexand LR-3000. К тому же Последняя модель оборудована портом HDMI - он дает возможность выводить Видео на компьютерные мониторы А также " плоские " ЖК-телевизоры без лишних ухищрений (читай - при помощи входящего в комплект поставки кабеля). Еще один важный момент - число встроенных камер: в части моделях регистраторов их Две, в иных - всего одна.



Две камеры - они установлены, скажем, в Highscreen Black Box - имеют возможность " захватывать " происходящее не только перед авто, но А также в его салоне." Дело в том, Что " салонные " камеры в подобных устройствах панорамные - они вполне в состоянии записать беседу со стоящим совсем близко с машиной сотрудником ДПС не только в звуковом формате (микрофоны сегодня есть абсолютно во всех регистраторах), но А также на Видео, - подчеркивает Михаил Фадеев.- Еще один важный момент - на��ичие GPS-приемника, который дает возможность определять А также записывать координаты происшествий, и оповещать водителя о камерах на��людения, лежачих правоохранителей А также так далее. GPS-приемник есть в моделях Highscreen Black Box А также Highscreen Black Box Radar-HD. Последняя также оснащена радар-детектором - это сравнительно новая опция, которая покуда редко встречается в видеорегистраторах " .

321294
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!