It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
07.11.2010 12:32

Россия празднует День воинской славы

Россия празднует День воинской славы [07.11.2010 12:32]

День воинской славы России отмечается 7 ноября. В 1941 году на Красной площади в столице России прошел Военный Парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.



Военный Парад советских войск на Красной площади было решено провести для укрепления морального духа. Это была убедительная возможность заявить на весь мир про то, что Москва стоит и будет твердо стоять.



Парад 7 ноября 1941 года по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей боевых действий. Именно на этот День по случаю запланированного захвата столицы гитлеровской Германией было назначено торжественное прохождение по Красной площади немецких войск.



7 ноября 2010 года марш в честь 69-й годовщины парада 1941 года смотрели 40 его участников - ветеранов войны, которые заняли центральное место на трибуне." Мы преклоняемся перед вашим подвигом и чтим память тех, кто не вернулся с полей сражений ", - заявил руководитель города Москвы Сергей Собянин, Произнося речь перед присутствующими перед началом марша.



Он уточнил, что Москва в годы войны стала символом борьбы с агрессором, а Парад 1941 года продемонстрировал, что Советский Союз даже в подобных тяжелейших условиях был в состоянии бросить вызов врагу. Собянин обратил внимание, что главной задачей В настоящее время, наиболее при подготовке 70-летия битвы под Москвой, является сохранение памяти правды о той исторической эпохе." Сегодняшний марш - выражение общенародной гордости ", - цитирует его Ласт Ньюс .



по Красной площади парадным маршем прошли до пяти тыс. юных москвичей, 23 парадных расчета уполномоченных детского движения столицы, столичной детской общественной организации " Содружество ", ребята из военно-патриотических клубов и поисковых отрядов, 22 парадных расчета воспитанников кадетских школ города столицы.



равным образом в мероприятии приняли участие 160 музыкантов из сводного военного оркестра министерство обороны под управлением подполковника, Заслуженного артиста России Игоря Шевернева.



прежде в воскресный День ветераны Великой Отечественной войны, руководитель города Москвы, народные избранники Мосгордумы, Уполномоченные администрации президента и Минобороны России возложили венки к Могиле Неизвестного солдата и к памятнику маршалу Жукову.



Участники мероприятия возглавляемым Собяниным, справа от которого шел почетный ветеран столицы Владимир Долгих, а слева - руководитель Мосгордумы Владимир Платонов, подошли к Могиле Неизвестного солдата, куда все Участники шествия возложили красные гвоздики и венки, а после направилось к памятнику Жукову, куда Участники шествия Также возложили корзины цветов .

270803
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!