It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
09.11.2010 16:02

Россия оказалась самой курящей страной в мире

Россия оказалась самой курящей страной в мире [09.11.2010 16:02]

Россия оказалась на первом месте среди государств мира по проценту курящего жителей.



Такие сведения были получены в процессе Глобального опроса взрослого жителей о потреблении табака (GATS), проведенного по стандартам общемировой организации здравоохранения (ВОЗ). Представление соответствующего отчета ВОЗ прошла 9 ноября в Минздравсоцразвития РФ, информирует Ласт Ньюс .



Как сообщается в пришедшем в редакцию " МедНовостей " пресс-релизе, GATS был проведен в 2009 году Информационно-издательским центром " Статистика России " и НИИ пульмонологии ФМБА РФ под руководством Минздравсоцразвития. Причиной для его проведения стало подписание Россией Рамочной конвенции ВОЗ по битве с потреблением табака.



в процессе анализа одиннадцать 406 интервью оказалось, что 60, 2 процента российских мужчин и 21, 7 процента женщин безостановочно курят табачные изделия. Доля курильщиков в населении, так, составляет 39, 1 процента, или 43, 9 миллиона человек.



Еще 0, 6 процента граждан России (1 процент мужчин и 0, 2 процента женщин), или 654 тысячи человек безостановочно потребляют бездымную табачную продукцию, такую Как нюхательный и жевательный табак. 34, 9 процента взрослого жителей, или 21, 9 миллиона человек подвергаются пассивному курению на рабочих местах.



При этом 6 из 10 клиентов табака задумываются об отказе от него; 31, 7 процента бессменных курильщиков начали думать про Это из-за предупредительным надписям на сигаретных пачках. 90, 8 процента всего взрослого жителей осведомлены о серьезном вреде табака для здоровья.



Как уточнила на представления отчета глава отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического здоровья человека МЗСР РФ Марина Шевырева, от болезней, связанных с употреблением табака, каждый год умирает от 350 до пятьсот тысяч людей. Это Это означает, что предположительно 17 % всех смертей в РФ связаны с курением .

271062
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!