It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
17.01.2012 13:13

Россия на пороге эпидемии гриппа

Россия на пороге эпидемии гриппа [17.01.2012 13:13]

Ряд российских областей уже вплотную приблизился к эпидемии гриппа. Превышение эпидпорогов уже отмечено в Санкт-Петербурге и Костромской области. Рост заболеваний отмечается и в российской столице.



" Мы отмечаем активизацию заболеваемости гриппом. В значительной части субъектов идет значительный Рост. В ряде областей - в два-три раза по сопоставлению с прошлой неделей. Но покуда в целом в РФ ситуация остается на доэпидемическом уровне ", - сказал на��альник Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. При этом, с учетом позднего на��ала эпидемии, ее характер предполагается умеренным, уточнил Онищенко.



По данным руководителя Роспотребнадзора, эпидемические пороги заболеваемости гриппом превышены в Костромской области и Санкт-Петербурге. Помимо этого, на пороговом уровне заболеваемость гриппом и ОРЗ - в Тамбовской области, Северной Осетии, в городах Чебоксары, Оренбург, Анадырь и Екатеринбург. Кроме этого в ряде областей эпидемические пороги заболеваемости превышены среди детей.



" в Дальневосточном федеральном округе Превышение недельных эпидпорогов не зарегистрировано, однако по сопоставлению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в 3, 6 раза ", - цитирует главу Роспотребнадзора " информационное агентство ".



Что касается столицы, то, по информации ведомства, заболеваемость гриппом и ОРЗ в столице выросла, Но покуда она на 12, 8% ниже эпидпорога. Как сказал Онищенко, за прошлую неделю гриппом и ОРЗ в столице России заболели свыше 47 тысяч людей, из них более 28 тыс. - дети.



" Нас успокаивает, Что доля гриппа в общей массе весьма низкая. Это вызвано вакцинацией - прививки сделаны 26% жителей. Это мощная популяционная подушка, которая не предоставляет гриппу прорваться ", - сказал главный санитарный врач России. Он прибавил также, Что еще одним позитивным фактором является небольшая доля гриппа " Б ", который " часто пролонгирует ситуацию ".



однако, По данным руководителя ведомства, уже на текущей неделе санитарная служба будет рекомендовать носить маски в Санкт-Петербурге, где превышен порог заболевания. Это касается школ, больниц и заводов торговли .

320889
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!