It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
30.03.2007 09:58

Роды в воде: вес младенца - 10 кило

Роды в воде: вес младенца - 10 кило [30.03.2007 09:58]

Младенец-гигант (рост - 1 метр, вес - Почти 10 кг) был рожден на днях в Первопрестольной..." Это первенец 2007 года!" - радуются тренеры и ветеринары Московского филиала Утришского дельфинария.

Первые дни Эксперты опасались за состояние девочки, Но жизнь взяла свое.

С родителями маленькой москвичке повезло как нельзя лучше. Зрелая самка по кличке Омега и папа Байкал - не Какие-нибудь там актеры из дельфиньего шоу, а настоящие терапевты-профессионалы, которые лечат больных синдромом Дауна детей в специальном лечебном отделении дельфинария. В 1-ый день вес��ы беременная Омега залегла на дно бассейна, и терапевтическое отделение тут же закрыли для посетителей.

- Когда дельфиниха рожает - все мы ходим на цыпочках, - говорит директор дельфинария Лев МУХАМЕТОВ.- Будущей матери нужен полный покой. Честно говоря, за Омегу мы были более-менее спокойны, Ведь Это у нее уже второй " ребенок ", да и лет ей уже порядочно.

Кстати, в солидном возрасте воспроизводительная функция дельфинов только улучшается. Но поволноваться работникам дельфинария все-таки пришлось. Омега (она из диких, отловленных в море еще в 1999 году), чуть родив, тут же не захотела от еды. 3 дня голодала - имеет возможность быть, не хотела выкармливать дельфиненка, чтобы он рос потом в неволе... Детеныш, который первое время питается только материнским молоком, и в правду был в опасности. Но, хвала всевышнему, мамаша со временем одумалась и взялась усиленно поглощать любимую ставриду. Повеселела и малышка, стала вовсю шалить, кувыркаться.

- Почти месяц мы не имели возможности выяснить Пол только что родившегося, - говорит МУХАМЕТОВ, - и только на текущей неделе, Когда " ребенок " в первый раз всплыл вверх пузиком, поняли, что у нас девочка. Пол дельфинов определяют по двум щелям на животе со скрытыми молочными железами.

Кстати, В настоящее время кормящая мать поглощает в 2 раза больше рыбы, чем часто. Рыба дается 4-5 разных видов, чтобы восполнить потребность во всех витаминах, Но и этого, По данным ветеринаров, недостаточно. Ведь в морях они поглощают до 10-15 видов. Этот недостаток в дельфинарии компенсируется специальными " дельфиньими " витаминами.

покуда Омега занималась С дочкой в специально отведенной ванне, Байкал работал С посетителями один. Но скоро его одиночеству придет конец, и в бассейне будут трудиться уже не два, а 3 дельфина-терапевта. Детеныши черноморских афалин полностью копируют родителей, Это означает, и юная москвичка тоже будет врачевать. Есть, правда, одна деталь, которая может помешает ей в установлении тесного контакта С пациентами, - у нее нет покуда имени. Какие только прозвища ни приходили на ум ее опекунам: и Машка, и Альфа, Но все не то. Имя обязано быть звучным и не копировать клички иных питомцев. По этой причине дирекция дельфинария приняла решение записаться к москвичам за помощью через нашу газету .

119502
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!