It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
24.03.2007 12:39

Реконструкция гостиницы " Россия " будет продолжена

Реконструкция гостиницы ` Россия ` будет продолжена [24.03.2007 12:39]

Реконструкция гостиницы " Россия " будет продолжена несмотря на решение Высшего Арбитражного суда по отмене конкурса по выбору инвестора. Про Это руководитель города Москвы Юрий Лужков сказал на пресс-конференции с работниками СМИ в первый день уикэнда.

" возведение гостиницы Мы не остановим, оно надобно городу ", - сказал Лужков.

Он уточнил, что городские власти не допустят " офелирования при решении этой проблемы, когда появляется кто-то, кто потерпел поражение этот состязание ".

Мэр обратил внимание, что Он не согласен с решением Высшего Арбитражного суда, которым в октябре прошедшего года отменили решение по выбору инвестора на реставрацию гостиницы " Россия ".

Столичный градоначальник добавил, что городские власти будут выполнять решение суда, но оспорят его в Конституционном суде." Мы слушаемся и выполняем решение Арбитражного суда, но будем его оспаривать его в Конституционном суде ", - закончил Мэр.

Отстранение победившего в состязании застройщика многофункционального комплекса зданий на месте гостиницы " Россия " - несправедливое решение, такое мнение Ласт Ньюс высказал зам. главы города столицы по интернациональным и внешнеэкономическим связям Иосиф Орджоникидзе.

в начале зимы 2004 года по распоряжению столичных властей ООО СТ Девелопмент Шалвы Чигиринского было признано победителем конкурса на реставрацию гостиницы. Участвовавшие в состязании австрийская Strabag и ЗАО Монаб оспорили решение в судах, и Высший арбитражный суд РФ 24 октября 2006 года признал незаконными итоги конкурса. 22 марта 2007 года руководитель города Москвы Юрий Лужков подписал поручение об отмене итогов конкурса по выбору инвестора.

" В настоящее время, когда гостиница " Россия " на практике снесена, принят проект новой застройки, когда все рукоплещут, вдруг находятся силы, которые говорят, что ООО СТ Девелопмент надо " сделать ручкой ". Это - не справедливо ", - заявил Орджоникидзе.

согласно его заявлению, Фирма вложила средства в снос гостиницы.

" Это не справедливо потому, что, говоря об одной несправедливости - нарушении проведения конкурса, в чем я весьма сомневаюсь, Мы приходим к другой несправедливости - не ценим реальный вклад, труд, реальных людей, которые в этот проект вносили свою лепту ", - объяснил Он.

Заммэра сказал, что город не видит реальных оснований, чтобы останавливаться и ничего не делать. Тем более, что к 1 июля снос гостиницы обязан быть завершен .

118744
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!