It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
23.06.2015 10:58

Разведслужбы вернули бежавшую в " ИГ " школьницу

Разведслужбы вернули бежавшую в ` ИГ ` школьницу [23.06.2015 10:58]

Молодая столичная жительница совместно со собственным возлюбленным из Дагестана собирались сообща отправиться в Сирию. Работникам МВД и ФСБ получилось перехватить 16-летнюю школьницу и возвратить ее родителям.



под конец мая десятиклассница Яна Петрова (фамилия и имя изменены - Прим. Ред.) из столицы России убежала из дома к собственному возлюбленному, С которым познакомилась по вебу, в дагестанское село. Там молодые граждане поженились, а После были имеют планы отправиться в Сирию, дабы Там добраться до террористической группировки " Исламское государство ". Работникам МВД и ФСБ получилось своевременно остановить влюбленных и возвратить 16-летнюю Молодую женщину домой.



учащаяся школы общалась С интернет-знакомым через Сеть, но чтобы забрать возлюбленную в свое родное село под Махачкалой, молодой мужчина своими силами проведал Москву." Я общалась С Юсупом последние 2 года. Родители не разрешали это делать, и у меня были и остаются трудные отношения С ними. После очередной ссоры Я решила уехать к собственному парню в Дагестан и выйти замуж за него ", - цитирует LifeNews Яну Петрову.



за сутки Девушка успела принять ислам, пройти мусульманский ритуал бракосочетания, собрать свои вещи и уехать в Дагестан. Заметим, что официальной церемонии бракосочетания не происходило. Родители школьницы, Однако, не стали мириться С происходящим и обратились за поддержкой в правоохранительные органы.



" Папа школьницы заявил, что ее дочь мог похитить возлюбленный из Дагестана, какой-то Юсуп М. По сигналу в кавказскую республику безотлагательно выехали оперативники МВД и ФСБ ", - сказал адепт полицейской организации. Девушку обнаружили спустя 2 дня.



учащаяся школы, одетая в хиджаб, находилась в доме у своего жена и объявила, что не желает возвращаться домой. Военные и Папа молодой женщины, Однако, увезли несовершеннолетнюю в столицу России. В тот же самый день вскрылась и еще 1 главная составная часть - влюбленная парочка, Возможно, собиралась уехать в сирийскую арабскую республику и подключиться Там к террористической группировке " Исламское государство ".



С Юсупом М. Трудятся работники следственных органов Дагестана. Представителю сильного пола предъявляют обвинения в растлении несовершеннолетней, также проводят проверку его на связь С кардинальными организациями. Яна Петрова располагается в родительском доме. Девушка убеждает, что вернется к супругу в Дагестан когда ей исполнится 18 лет. Родители школьницы предполагают, что специалист по психологии, к которому та ходит, сумеет отговорить ее от данной идеи.



Труженики школы, в которой обучалась Девушка, были поражены, узнав о произошедшем." Если честно, для меня это шок. Вот бывают дети закрытые, а она общалась, активная на перемене. Проявляла себя как обыкновенный ребенок и отклонений определенных не было ", - изложила учительница географии Вера Яблокова.



" Воспитанница характеризуется С положительной стороны, учится на 4 и 5, никаких подозрительных факторов в ее поведении не отмечалось. Периодически она надевала длинные юбки, но платков не было никогда ", - добавила директор школы Елена Швец.

366843
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!