It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
24.10.2006 18:26

Размещен новый " черный список " пожароопасных объектов в РФ: заводы, школы, театры, больницы

Размещен новый ` черный список ` пожароопасных объектов в РФ: заводы, школы, театры, больницы [24.10.2006 18:26]

Управление Госпожнадзора МЧС России подготовило очередной список объектов с массовым пребыванием людей, где обнаружены грубые нарушения правил пожарной безопасности и существует реальная опасность для жизни людей.

в " черный список ", сформированный МЧС по положению на 20 октября, включены 77 объектов, расположенных в разных российских регионах.

например, в столице России в " черном списке " МЧС оказались: Центральная Детская библиотека N17, Общежитие ГУП ДЭЗ " Нагорный ", Общежитие Академии водного транспорта, Общежитие Московского государственного университета геодезии и картографии, ООО " Очаковский молочный завод ", УДС " Крылья Советов ", кинотеатр " Рассвет ", ДК " Железнодорожников ".

в Магадане в черный список попали: Магаданский областной театр кукол, Дом культуры " Снежный ", Магаданский музыкальный и драматический театр, Дворец детского и юношеского творчества.

в Ижевске - Детская клиническая Городская больница N2, в Кургане - 3 общежития, в Оренбурге - Торгово-развлекательный комплекс " Кит ", в Назрани - Республиканская клиническая больница.

в Кабардино-Балкарии грубое несоблюдение указаний пожарной безопасности выявлено на 10 объектах. В их числе: Физкультурно-оздоровительный комплекс КБР в г. Чегем, общежития в населенных пунктах Нарткала и Прохладный, Терек.

в Краснодарском крае в список попали: Каневская Детская художественная учебное заведение, районная Детская Поликлиника в поселке Мостовской, участковая больница МУЗ ЦРБ в поселке Октябрьский, Поликлиника ЦРБ в г. Тихорецк, гостиница " Апшеронск " в г. Апшеронске и девять общежитий в г. Крымск.

в этом списке также Общежитие и гостиница Карельского государственного педагогического университета в Петрозаводске, детский сад " Березка " в селе Яжелбицы Новгородской области, Брянская областная больница N1, Городская клиническая больница N9 и школа-интернат N2 для детей-сирот в Воронеже.

в Управлении информации МЧС заявили " Интерфаксу " во вторник, ведь это уже третий по счету " черный список ". 1-ый такой список был составлен в марте текущего года после пожара в офисном здании во Владивостоке 16 января, где лишились жизни 9 человек и еще 30 повредились.

Предыдущие публикации " черных списков " МЧС вызвали широкий общественный резонанс. Руководители многих объектов, в обязательство которых входит забота о жизнедеятельности и здоровье людей, оперативно отреагировали, и большая часть нарушений была устранена .

101120
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!