It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
27.03.2007 18:52

Путин встретился с монахами Шаолиня

Путин встретился с монахами Шаолиня [27.03.2007 18:52]

Глава государства РФ В. В. Путин принял сегодня В руководстве РФ монахов китайского монастыря Шаолинь, выступавших вчера на концерте, открывшем Год Китая в России. Президенту России понравилось их выступление а также Он пригласил их на встречу в Кремль.

" Мне весьма приятно, что Вы приехали в гости ", - заявил глава государства на встрече за чашкой чая." Я помню, как Вы меня встречали у себя в монастыре а также помню ваше замечательное выступление ", - приводит ИТАР-ТАСС слова Путин��.

" весьма приятно, что есть возможность показать вам Москву а также Кремль. Надеюсь, Вы расскажете у себя про то, что Вы видели ", - уточнил глава государства. Он прибавил, что " накануне с удовольствием посмотрел концерт В руководстве РФ по случаю открытия Года Китая в России ".

" Мы сегодня с председателем КНР Ху Цзиньтао открывали выставку Китая в РФ. Мне подарили замечательный чай а также чайный сервис, - поведал глава государства.- К сожалению, Мы не успеем заварить именно этот чай, но в последующий раз, когда Вы приедете, Мы это сделаем ", - посулил Путин.

потом глава государства спросил у самого маленького монаха, которому исполнилось только 10 лет: " Тебе нравится тут, в столице России?"." весьма интересно ", - ответил Он, немного смутившись.

" Пушку видел?" - спросил глава государства а также подарил своему маленькому гостю уменьшенную копию Царь-пушки." Я Желаю подарить Тебе Пушку, чтобы ты не забывал про Кремль ", - заявил Путин.

Среди подарков гостям были также модель Царь-колокола, альбомы о Москве а также Кремле, и кизлярские клинки из дамасской стали." Вы занимаетесь а также культивируете боевые искусства, Я Желаю подарить вам ножи, которые являются коллекционными ", - заявил глава государства, вручая подарки. Монахи были весьма растроганы подарками а также теплым приемом. Они признались, что из-за визиту президента РФ в прошедшем году в монастырь Шаолинь, Он " стал более посещаемым а также процветающим "." Я рад, если чем-то вам помог ", - ответил Путин.

Монахи передали " искренний салют а также наилучшие пожелании " от имени настоятеля монастыря." Передайте салют а также ему, а также монахам, а также всем тем, кто занимается спортом ", - заявил глава государства РФ." Вы не только поддерживаете древние китайские традиции, но подаете пример сотням, миллионам людей, которые занимаются спортом, а также это весьма благородно, спасибо вам ", - выразил благодарность Путин.

" Настоятель последовательно популяризирует ушу в мире, чтобы каждый человек мог достичь здоровья а также чтобы Мы могли делать то, что Мы делаем но время выступления, которое Вы видели накануне своими глазами ", - заявил один из монахов.

" Да, это впечатляет ".- признался Путин. Монахи выразили надежду, что глава государства " будет иметь возможность снова посетить монастырь "." Я постараюсь. Я помню тот теплый прием, который Вы Мне оказали ", - ответил глава страны.

Монахи Шаолиня сегодня утром имели возможность посетить музеи Кремля, а также например Оружейную палату, Они также получили возможность осмотреть залы парадной офису президента РФ - Большого Кремлевского дворца .

119181
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!