It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
10.11.2010 17:26

Путин сыграл на гуслях в школьном учреждении

Путин сыграл на гуслях в школьном учреждении [10.11.2010 17:26]

В среду премьер-министр России В. В. Путин проведал московскую школу N 1060.



Глава правительства побывал на уроках физики, труда а Также музыки, сыграл на гуслях, развеял опасения учителей по вопросу предполагаемого сокращения оплаты а Также запретил брать с родителей деньги на ремонт учебных заведений.



Первыми главу кабинета министров встретили ученики младших классов, игравшие на территории школы. Они подбежали к Путин�� с криками " салют!" на��альник правительства поздоровался с детьми а Также Своместно с ними прогулялся до дверей учебного заведения. На 1-м этаже здания премьер-министр заглянул в кабинет труда. Школьники показали почетному гостю свои деревянные изделия а Также поделки из глины. Он сфотографировался с учениками а Также оставил автографы на их творениях.



затем В. В. Путин отправился на четвертый этаж а Также проведал классы физики а Также химии. Председателю правительства поведали, что эти предметы изучаются уже с на��альных классов, а в коридоре для детей оборудована на��тоящая лаборатория с ноутбуками а Также с образовательными на��орами. В присутствии премьера были проведены опыты, иллюстрирующие разные свойства воды. Путин�� продемонстрировали модель, при помощи которой Дети своими силами имеют возможность сделать волну а Также водоворот. Кроме Этого Он побывал в школьной студии, где ученики сами создают мультфильмы. Дети продемонстрировали ему несколько роликов. Также В. В. Путин проведал урок музыки, где послушал школьников а Также сам попробовал сыграть на клавишных гуслях, передают " Вести. Ru ".



Помимо Этого, на��альник правительства ознакомился с функционированием электронного журнала. Учителя заявили, что на школьном сервере хранятся все контрольные, самостоятельные а Также лабораторные работы, И выставленные оценки а Также объяснения преподавателей." Это дает возможность оценивать качество работы, как учеников, так а Также педагогов, - заметил Путин.- Здорово! А Также родителей можно подключить, чтобы Они поняли, как идет учебный процесс ".



в процессе посещения школы В. В. Путин Также поговорил с педагогами а Также заверил их, что введение новой системы оплаты труда не приведет к сокращению государственного оплаты образовательных учреждений, информирует Ласт Ньюс ." Этого не предусмотрено буквально ни по смыслу, ни по содержанию. Этого нет а Также быть не обязано ", - заверил премьер-министр. Он Также не исключил возможности занесения изменения в закон об образовании, Если документ не станет устраивать преподавателей." Если вы видите опасность, что что-то не так прописано а Также что сам законопроект имеет возможность быть на практике извращен, давайте поправим ", - обратился Руководитель правительства к учителям.



Он Также уточнил, что власти обязаны бережно проводить процесс оптимизации числа педагогов в образовательных учреждениях, связанного со снижением количества учеников из-за демографического спада прошлых лет." Мы обязаны знать, как людей выразить поддержку, а так же среди них загодя подготовить ресурсы, заранее продумать, выделить средства, на��ример, на переподготовку ", - сказал Глава правительства. Он обратил внимание, что Государство обязано создать все для оказания учителям возможности увеличить свою квалификацию. Кроме Этого Путин призвал подумать о педагогах, уходящих на пенсию, а Также увеличить им платежи.



в процессе беседы премьер затронул а Также вопрос родительской помощи школьным учреждениям." Государство обязано оплачивать все действие образования, содержание, ремонт школы, И оборудования ", - обратил внимание Руководитель кабинета министров. Он показал, что от родителей не требуются даже добровольные взносы, так как со временем такая практика усиливает вероятность приведения к требованию обязательных платежей." Мое глубокое убеждение, что родителям нельзя воспрещать Это делать, но разрешать Это делать по всем на��равлениям тоже неправильно ", - объяснил Путин. Одновременно Он сказал, что родители имеют возможность оплачивать какие-то дополнительные мероприятия, не связанные с основным процессом обучения, к примеру, туристические походы детей .

271250
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!