It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
30.03.2017 14:33

Путин дал оценку результаты " генеральной уборки " в Арктике

Путин дал оценку результаты ` генеральной уборки ` в Арктике [30.03.2017 14:33]

Больше 6 лет по поручению Президента РФ в Арктике идет " главная уборка ". Многотонные свалки на архипелаге Земля Франца Иосифа остались с советских времен. В первый раз В. В. Путин побывал Там в 2010 году. Теперь руководитель собственной персоной дал оценку результаты этой работы.



Пещера полярных летчиков - название Очень условное, по настоящему, это Очень большой провал в гигантском леднике, возраст которого достигает, По данным ученых, предположительно 2 тыс лет. И он помогает ученым, изучая лед, разузнать, каким был климат на Земле тысячелетии назад. Руководитель прилетел на Землю Франца Иосифа уже 2 раз за несколько лет. Своими глазами он принял решение увидеть, как выполнено его поручение по " генеральной уборке " Арктики.



После разрушения Советского Союза в Арктике чего только не побросали. Там гнили десятки грузовиков, тысячи бочек с топливом, в какой-то момент это все стало просто опасным для хрупкой северной природы. 69 тыс тонн ржавого металла вывезено. Теперь Там белоснежная красота.



Чаепитие в Арктике - это то, без чего полярники обойтись не имеют возможность в жуткие морозы. Весьма крепким здоровьем надо было обладать корреспондентам кремлевского пула, приехавшим освящать эту поездку. Побережье Баренцева моря все во льдах. И хотя в настоящее время уже встает солнце, начинается полярный день, Но даже днем Там -30, а учитывая то, что весьма мощный холодный ветер, то ощущение, что все -40. Знать все особенности Арктики тем более важно, принимая во внимание, что Российская Федерация После развала 1990-х вернулась в Арктику всерьез. Арктика может сыграть ключевую роль в развитии всей экономики России.



трудиться в Арктике Россия готова И с иностранными партнерами. Но от тех гостей, которых туда не звали, границы страны обязаны быть надежно защищены. Земля Франца Иосифа так дал��ко, что из этого места до берега Архангельска самолет летит 3 часа. В настоящее время в Архангельске в самом разгаре интернациональный арктический форум.

372137
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!