It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
23.03.2007 17:28

Психологи: Умение правильно ссориться важнее, чем хороший секс

Психологи: Умение правильно ссориться важнее, чем хороший секс [23.03.2007 17:28]

Где начинается Ссора, там заканчивается любовь? Если бы все было Так Просто, расторгать отношения после первой размолвки стало бы правилом хорошего тона. Но ведь Нет же?

А Это означает, ссору лучше воспринимать Не как " кранты всему ", А как один из многочисленных видов обоюдной деятельности. И, как у Любой деятельности, у ссоры обязан быть результат, К тому же позитивный.

Чего ради ссориться?

самое Главное, Ссора показывает, Что двое друг другу И в правду небезразличны, по другому бы они Не взялись столь импульсивно выяснять отношения. Однако кроме обоюдного небезразличия, у пары Есть проблема (Или несколько), о Чем И сигнализирует размолвка.

Чем выше степень готовности партнеров еще на стадии ухаживания обсуждать свои разногласия, тем вероятнее, Что им светит счастливый брак.

Изучение счастливых пар, проживших вместе долгие годы, показало: умение разрешать конфликты важнее, Чем хороший секс.

исследовательскую работу показывают, Что когда уровень стресса достигает определенного порога, супруги теряют возможность в данный момент решать конфликты. Потому Что стресс вообще снижает нужные способности: блокирует необходимые хорошие воспоминания И логическое мышление, Не предоставляет планировать будущее И Просто понимать слова партнера.
Ссора также придает энергию Для того, чтобы проблему решить.

Находиться в " подвешенном состоянии ", дуться друг на близкого человека И неделями Не разговаривать некомфортно: по этой причине Ссора вынуждает нас волей-неволей двигаться дальше, искать решение конфликта, разговаривать, менять правила игры.

Наконец, Ссора показывает, Что граждане И их отношения развиваются, И ситуации меняются.

Ссора - Это, без сомнения, хорошо, при условии, Что Пара желает по-прежнему остаться вместе. Добрая Ссора выведет отношения на новый виток гораздо быстрее, Чем регулярные попытки поддержания худого мира. Однако у " доброй ссоры " Есть свои правила.

Просто слушать

Главное в ссоре вовсе Не говорить, А слушать. В целом женщинам Это дается легче. Что он, то Есть, желает сказать, когда кипятится по вопросу вашего продолжительного телефонного разговора с подругой? Тысячи разных вещей. Может, он решил сделать вам сюрприз: в первый раз за последний месяц помыл посуду - А его скорбный труд Никто Не оценил? Может, ему Не хватает внимания? Или он ждет, когда вы вместе усядетесь смотреть кино, А вы все Не идете?

Непонятно - спрашивай!

Не стоит предаваться иллюзии, будто вы способны читать его мысли. Нежелание спросить про то, Что вам Непонятно, Может породить чудовищ непонимания. Причем мужчина редко выражает свои чувства многословно И полностью. Помогите ему: увидев проявления его чувств, выдвиньте рабочую гипотезу: " Мне показалось, тебя раздражает, когда Я звоню тебе на рабочее место?"." Да, Потому Что ты предлагаешь Мне обсудить такие вопросы, которые могли бы И подождать до вечера ".

Не Молчать

Возвращаясь К вопросу о чтении мыслей: более Чем Возможно, Что И любимый Не видит вас насквозь И понятия Не имеет о многих ваших эмоциях. Надо ли оставлять его в неведении? Расскажите про то, Что вам Не нравится, Что вас Не устраивает. Это Может стать приглашением К размолвке - Но как по другому он узнает про множество главных вещей?

Выскажите прямо, Что вы Не можете спокойно наблюдать собрание носков под кроватью. Молчать, скрываться И таить Недовольство куда опаснее. Если, само собой, вы Не планируете через 3 дня расстаться с партнером. Недовольство несомненно вырвется наружу ураганом все сметающей ссоры, в которой граждане уже Не слышат друг близкого человека.

Выражать чувства, Но словами

Если вы сердитесь, Можно, само собой, бить посуду Или ломать мебель ради эмоциональной разрядки. Это, Может быть, удивит его, Но взаимопонимания вам Не добавит. Скорее он замкнется в себе И станет еще необщительней.

Нет, Выражать чувства лучше словами. К примеру, вы говорите: " Я Просто прихожу в ярость, когда слышу твои постоянные разговоры о " настоящей женщине ". Обратите внимание на правильную грамматику. Тут Есть вы + описание вашей эмоции + Что ее спровоцировало в его поведении. В этой фразе Нет обвинения, шантажа Или требований.

Выбирать подходящее время И место

Среднестатистический мужчина в большей мере склонен избегать ссоры, Чем женщина. Настойчивое стремление мужчины Не допустить обсуждения конфликтов существенно повышает риск развода. Наоборот двусторонние сознательные усилия добиться большей открытости в отношении конфликтов увеличивают качество обоюдной жизни.
Изучение супружеских ссор выявило, Что 69% времени супруги спорят о вещах, которые изменить невозможно: К примеру, вокруг характера Или темперамента партнера, на тему отличий мужчины от женщины. Естественно, Что попытки решить неразрешимую проблему Только увеличивают уровень стресса, злобы И депрессии.

на днях одно исследование в США показало, Что вопреки мнениям психологов И учителей, открытые дискуссии между родителями в присутствии детей Не приводят К росту количества детских поведенческих проблем.

Если назрело объяснение, этот процесс обязан происходить в подходящих условиях. Не при гостях - Если Только вы Не хотите, чтобы они поскорее начали собираться домой. Не в тот момент, когда он убегает на рабочее место, лихорадочно ища ключи от машины. И Не Тогда, когда он сильно устал. Вряд ли объяснение хорошо совмещается с романтическим ужином; И уж точно Не стоит ссориться в постели. Неподходящая обстановка ссоры Есть грубое нарушение техники взрывной безопасности. Ну И, само собой, Не стоит посвящать этому жанру общения все 24 часа в сутки. В жизни существует И другие занятия.

Тормозить на красный свет

Есть еще одно правило благородной ссоры - вероятно, наиболее важное. Бывает все добрые желания И старания совершенно Не работают, А бешенство И неспособность слушать друг близкого человека неумолимо растут. Переступив некий порог, граждане на практике теряют управление.

Так вот, важнейший момент состоит в том, Что этот порог Надо чувствовать, чтобы затормозить за несколько метров до него. По другому случится уже привычная авария грязной ссоры. А Если вы тормозите, Ссора невозможна - Это игра двоих игроков, достаточно встать одному, чтобы она кончилась. Только на высоком градусе спора закрыть рот И оставить поле боя непросто, Тут потребуются тренировки.

- Можно глядеть на часы, предварительно решив: Если мы говорим пятнадцать минут И буксуем на месте, Я выхожу из игры.(Легче, Если вы про Это заранее договоритесь с партнером).

- Проще всего покинуть поле битвы физически: принять душ, прогуляться с собакой, сесть за компьютер.

- Если диалоги застыли на мертвой точке, бывает остается Просто сказать друг другу: " у нас проблема, Но мы застряли. Продолжим обсуждение послезавтра ". Совместное решение ничего В настоящее время Не решать - Это тоже важное договор.

заменить точку зрения

Любой уникальный стиль ссоры зависит от понимания того, ведь Это такое. Для многих ссору определяет метафора сражения, соревнования, битвы. Тогда человек стремится К недостижимому Дню Окончательной Победы - И бывает его И в правду дожидается, Однако праздновать его приходится в гордом одиночестве. Никто в мире никогда еще Не доказал ни одному человеку, Что тот Не прав, наиболее - мужчине. Так Что военный подход Тут Не больше Чем разумен, Чем ежедневные тренировки по кусанию своего локтя.

Полезнее думать, Что Ссора - Это другое лицо любви, интенсивное сотрудничество Для двоих. И Тогда в ссоре Можно увидеть Не войну, А Что-то еще. Тяжелый, Но нужный общий труд, школу, экзамен отношений, Наконец - танец Или детскую игру в войнушку. Пара, которая уже пережила Не один сезон ссор И осталась парой, получает намного больше шансов стать по-настоящему счастливой надолго И всерьез .

118654
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!