It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
03.11.2010 11:39

Продажа замороженного мяса птицы с 1 января запрещена

Продажа замороженного мяса птицы с 1 января запрещена [03.11.2010 11:39]

Запрет на реализацию глубоко замороженного мяса птицы в розничных сетях и на применение подобного мяса в переработке начнет действовать 1 января 2011 года, сказал глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.



" повествование ведется О полном отказе. Мы запрещаем оборот на российском рынке глубоко замороженного мяса птицы, не важно - Это наше Мясо или какое-то привозное ", - уточнил Онищенко, информирует " информационное агентство ". Мясо птицы с 1 января обязаны продавать только в охлажденном виде.



По данным Онищенко, заключение О запрете продажи и применения глубоко замороженного мяса птицы принято еще в 2008 году." Наш отечественный производитель к этому готов. Заверения на этот счет к нам поступили. Это устраивает наших переработчиков ", - объяснил глава Роспотребнадзора.



в мясе птицы в охлажденном виде (без заморозки до минус 10 - минус 20 градусов) сохраняются все основные полезные вещества." Глубокая заморозка и размораживание перед употреблением очень быстро ухудшает пищевые свойства ", - уточнил Онищенко и добавил, что " доставка охлажденного мяса птицы скажется на развитии современной логистики и технологий ".



" Это не простое действие. Так или иначе, Мы на Это идем. На Это выражает согласие производитель, понимая, что Тем самым Он берет на себе дополнительную нагрузку. Но продукт будет иметь лучшие характеристики. Мясо будет сохранять все свои вкусовые свойства. На рынке уже В настоящее время много мяса, которое не подвергается глубокой заморозке ", - обратил внимание глава Роспотребнадзора.



Он уточнил, что в РФ уже действует Запрет на применение замороженного мяса птицы при производстве детского питания.



О введении запрета на реализацию глубоко замороженного мяса птицы проинформированы партнеры России по Таможенному союзу - Белоруссия и Казахстан .

270340
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!