It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
10.11.2010 17:06

Преподавателю заплатят за сорванный голос

Преподавателю заплатят за сорванный голос [10.11.2010 17:06]

Администрация одного из городов Великобритании заплатит учительнице, сорвавшей голос Во время занятия, крупную компенсацию. Сумма платежи, по информации местных СМИ, составит более 240 тыс. долларов.



Британский суд обязал муниципальные власти города Харлингтон выплатить компенсацию в размере 150 тыс. фунтов стерлингов 50-летней Джойс Уолтерс. Прокуроры сочли, что из-за их невнимательности женщина больше никогда не будет иметь возможность трудиться преподавателем.



происшествие, ставший причиной судебного разбирательства, произошел чуть больше 1-го года назад. Преподавательница с большим стажем работы пришла в виде педагога в образовательный Центр для взрослых, где ей предстояло учить иностранцев английскому языку. Центр размещался в одной из классных комнат здания средней школы, что сыграло роковую роль в данной истории.



Все дело в том, что окна классной комнаты, в которой проходили урока Уолтерс, выходили на крытый школьный двор, где на площадке в обеденный перерыв гуляли ученики. Во время одного из за��ятий дети на территории наиболее сильно расшумелись, по этой причине девушка была вынуждена их перекрикивать. Когда она еще раз пробовала говорить громче, ее голос��вые связки перенапряглись, и она сорвала голос. Затем педагогу пришлось взять отпуск.



потрепевшая Преподавательница смогла возвратиться в школу только через год скитаний по клиникам и врачам. Однако руководство школы, несмотря на ее настойчивые мольбы, не согласилось выделить женщине другую комнату для за��ятий с учениками. По этой причине ей больше ничего не оставалось, как написать сообщение об увольнении, передает Ласт Ньюс .



" Преподавание было моим призванием, и я весьма скучаю по этим за��ятиям, но из-за неполадок с голос��м вернуться мне уже не получится ", - сказала Уолтерс, добавив, что опосля того конфликта она даже не в состоянии нормально разговаривать по телефону .

271246
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!