It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
11.11.2010 16:41

Предложена новая гипотеза гибели Бертольта Брехта

Предложена новая гипотеза гибели Бертольта Брехта [11.11.2010 16:41]

Профессор Манчестерского университета Стивен Паркер внес инициативу новую гипотезу гибели немецкого драматурга Бертольта Брехта, информирует бибиси.



Считается, что Он скончался от сердечного приступа, однако Паркер нашел документальное подтверждение того, что причиной гибели драматурга мог стать вовремя не диагностированный ревматический полиартрит.



Это заболевание часто провоцируется перенесенной ангиной а также может приводить К развитию пороков сердца при отсутствии лечения. Болезнь выражается болями в суставах, которые проходят на протяжении 2-х недель.



Как заявляет Паркер, тщательно изучивший медицинские карточки писателя, Брехт вообще обладал слабым здоровьем. Кроме вероятного полиартрита, который врачи чуть ли могли диагностировать в начале XX века, Брехт страдал от ревматической хореи а также заболеваний мочеполовой системы." Я никогда не верил, что все его проблемы со здоровьем были вызваны неврозом, Как доказывали определенные ", - сказал Паркер.



Бертольт Брехт умер в 1956 году в возрасте 58 лет на репетиции одного из своих спектаклей. Он известен не только Как драматург, но а также Как поэт, прозаик а также театральный режиссер. К наиболее известным произведениям Брехта относятся пьесы " Трехгрошовая опера ", " Мамаша Кураж а также ее дети ", и " Добрый человек из Сезуана " .

271402
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!