It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
09.07.2013 16:57

От пива изнашивается мозг

От пива изнашивается мозг [09.07.2013 16:57]

Научным работникам получилось точно установить, чем конкретно горячительные напитки вредны для мозга.



принимая во внимание мнение исследователей, даже 3 кружки пива либо 3 бокала вина в неделю притупляют Активность мозг�� на 20%, а для решения одних а также тех же задач Мозг пьющего жителя нашей планеты трудится с повышенной нагрузкой по сопоставлению с мозг��м трезвенника.



в исследовании, проведенном учеными из института Сантьяго-де-Компостела в Испании, принимали участие 2 группы учащихся. 1 группа не потребляла горячительные напитки, иная выпивала раз в неделю 3 пинты пива (всего чуть более полутора литров). На протяжении недели участники опыта проходили испытание, в процессе которых им приходилось обращать внимание на мигающие сигналы. Активность мозг��, и резвость а также отточенность реакций тщательнейшим образом измерялись.



Обнаружилось, что студенты из обеих групп управлялись с исследованиями одинаково хорошо: резвость а также отточенность реакции у пьющих а также непьющих жителей нашей планеты не отличались, информирует Daily Mail. Но измерения интенсивности работы мозг�� показали, что горячительные напитки вынуждает нервную систему пьющих людей трудится в режиме повышенной нагрузки.



Применяя личную методику измерения силы работы мозг��, испанские научные работники узнали, что на пике активности мозг�� учащихся ВУЗов из " трезвой " группы этот показатель составляет 18 микровольт. Мозг злоупотребляющих спиртным студентов работает с результатом 20 мкВ, Но буквально за несколько лет значение мощности вырастает до 22 микровольт. Исследователи уверены, что работа с более высоким напряжением может иметь серьезные последствия для психики, Однако их характер еще требует исследовательскую работу.



Припомним, в 2010 Г. Немецкие ученые из Гейдельбергского института узнали, что горячительные напитки оказывает негативное влияние на Мозг всего через 6 минут после его употребления. В результате опыта выявлено, что алкоголь в считанные минуты сильно сокращает численность вещества, ответственного за защиту клеток их мозг��. Немецкие научные работники кроме прочего пришли к выводу, что беспрерывное употребление алкогольных напитков сильно сокращает иммунитет, а также вещество, ответственное за защиту клеток, собственный объем восстанавливает за более долгое время .

357223
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!