It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
14.11.2010 13:54

Погода продолжит обманывать природу

Погода продолжит обманывать природу [14.11.2010 13:54]

Теплый ноябрь продолжается, И Почти на всей европейской территории Российской Федерации в ближайшие дни ожидаются свежие температурные рекорды. Необычная погода добавила неполадок зверям И растениям.



Из-за аномального тепла не имеют возможность впасть в спячку ежи И барсуки, А у части белок нарушен " шубообмен ": они все еще остаются рыжими. Из-за такого вот обмана погоды не собираются улетать из столицы И дикие утки.



в центральной России весьма тепло. Дожди проходят лишь в отдельных районах. Вверх по Волге расцвела сирень. Аномально теплая погода не спешит покидать И Нижний Новгород. Весенние цветы распустились в Калуге. А в самом центре города на Площади Победы - бутоны пустила красная роза. В Воронеже о второй половине осени напоминают только опавшие листья.



Необыкновенно тепло на юге нашей страны. На Площади Краснодарского края, Ставрополья - плюс 20-25. На черноморском побережье Кавказа в мае было гораздо прохладнее И менее удобно, чем В настоящее время.



Атлантическое тепло накрыло уже И уральский регион. Европейское потепление начинает распространяться И на просторы Сибири. Его влияние ощутят на себе жители Омской области, А в воскресный день к концу дня оно уже достигнет берегов Енисея. И тут повсеместно температуры уйдут в область положительных значений.



По данным лидирующего специалиста Центра погоды ФОБОС Елены Волосюк, лишь в северной части европейской территории Российской Федерации температура держится около нулевых значений. Слабые минусы на Площади Мурманской области. А в Санкт-Петербурге, в Карелии 0 - плюс 5, И там достаточно много облаков И осадков, информируют " Вести. Ru ".



Что касается дальневосточного региона, он держится автономно. По традиции морозно на Колыме И в Якутии. А юг Дальнего Востока терзают циклоны. Один из них продолжает портить погоду на юге Хабаровского края, в Приморье. Завтра ненастье уйдет на Сахалин. Однако снег прекратится лишь на юге Приморья.



в московском регионе будет облачно с прояснениями И немного дождливо, но по-прежнему не по-ноябрьски тепло. В первый день недели, пятнадцать ноября, предполагается облачная погода с прояснениями, местами пройдут некрупные Дожди. Несмотря на приближение календарной зимы, температура воздуха Увеличится еще на пару градусов. По прогнозу Росгидромета, в столице России днем будет от плюс 9 до плюс одиннадцать, в Московской области воздух прогреется до 13 градусов тепла. Ветер будет менять направление с юго-западного на западное, Его резвость составит 5-10 м/с .

271890
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!