It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
11.11.2010 16:13

Подтяжка бровей одержала верх мигрень навсегда

Подтяжка бровей одержала верх мигрень навсегда [11.11.2010 16:13]

Британка Пенни Рэдклифф страдала От жутких головных болей, которые настигали ее предположительно раз в неделю. Достаточно было выпить бокал вина или пообщаться с шумными внуками, Как мигрень давала о себе знать.



Боли были настолько сильными, что 57-летняя женщина иной раз не имела возможности подняться с кровати. Избавила ее От хронического недуга пластическая операция.



Шесть недель назад Рэдклифф приняла решение отказаться От морщин и сделать подтяжку бровей. Косметическая процедура была проведена под общим наркозом. Хирурги удалили ей часть мышц надбровья. Как стало ивестно, именно это стало спасением для британки. Набухшие с возрастом мышцы давили на тройничковый нерв, что вызывало головные Боли, От которых женщина мучилась на протяжении семи лет.



" Подтяжка бровей - это не панацея для тех, кто страдает От мигреней. Болезнь может возникать по разным причинам, и лечить ее нужно индивидуально ", - обратил внимание бывший глава государства Британской ассоциации пластических хирургов Норман Уотерхауз.



вспомним, Интернациональная группа ученых не так давно нашла ген, который может вызывать мигрень. Они выяснили, что граждане, периодически страдающие От хронических головных болей, имеют однотипный вариант участка ДНК в восьмой хромосоме между генами PGCP и MTDH/AEG-1е. А приступы болезни вызывает накопление химического элемента глутамината, отвечающий за передачу импульсов между нервными клетками.



Авторы исследовательскую работу изучили геномы трех тысяч людей из Германии, Финляндии и Нидерландов, страдающих От мигрени. Они также сравнили полученные данные с результатами анализов геномов 40 тыс. здоровых людей.



Эксперты питают надежду, что предотвращение накопления глутамината даст возможность в будущем при помощи новых лекарств успешно бороться с приступами болезни. Помимо этого, Эксперты питают надежду провести более глубокое исследование, чтобы сделать шире свои представления о мигрени.



по информации общемировой организации здравоохранения, мигрень входит в количество 20 наиболее опасных болезней, серьезно ухудшающих качество и продолжительность жизни человека. От нее страдает каждый восьмой гражданин Земли - каждая шестая женщина и каждый двенадцатый мужчина .

271395
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!