It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
12.12.2005 08:11

Подавляющее число будущих мам имеют серьезные заболевания

Подавляющее число будущих мам имеют серьезные заболевания [12.12.2005 08:11]

Всем известно, что употребление наркотиков, спиртных напитков, табакокурение в период беременности отрицательно действует не только на будущих матерей,
Но и на детей в их утробе.

Отрицательные последствия выражаются в разных уродствах и заболевания�� младенцев. По этой причине, сами будущие матери обязаны наблюдать за своим здоровьем. Но если в стране недостаточно качественный уровень медицинского сервиса и условий проживания, то и человеку без вредных привычек " позволительно " поболеть.
Директор отдела медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Министерства здравоохранения и социального развития РФ Ольга Шарапова информирует, что в РФ " более 90% беременных женщин носят в собственном организме какое-либо заболевание. Около 50% из них имеют диагноз анемия, 20% страдают заболевания��и мочеполовой системы, 10% - сердечно-сосудистыми заболевания��и, у 22% наблюдается поздний токсикоз ", - выступает Шарапова на 5-ом съезде Российской ассоциации экспертов перинатальной медицины, Т. Е промышленности медицины, курирующей развитие ребенка от рождения до года.

К большому сожалению, в стране распространено и такое явление как материнская смертность. Из-за этого Шараповой было сделано акцент на том, что задачей Минздравсоцразвития обязано быть, и есть серьезное уменьшение материнской смертности. По представленным ею данным, в прошедшем году материнская смертность составляла 24 женщины на 100 тысяч людей жителей, информирует NewsRu. Com.
в ближайшем будущем будет создана рабочая группа при содействии Министерства здравоохранения РФ и Росстатома для окончательного разрешения вопроса смертности детей и беременных женщин. Под конец декабря Эксперты группы поедут с визитом во все областные края России, чтобы разузнать подлинные показатели и размеры смертности женщин-рожениц .

32169
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!