It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
13.01.2012 11:17

Пятница, 13-е: специалисты советуют отложить дела

Пятница, 13-е: специалисты советуют отложить дела [13.01.2012 11:17]

13 января 2012 г. для суеверных людей - неприятный день, " пятница, 13-е ". Этот год оказался " урожайным " на совпадение 13-го числа месяца И пятницы - их будет целых 3 - Еще в апреле И июне.



Такое совпадение случается два раза в десятилетие. В последующий раз 3 подобных дня ожидаются в 2015 году, подчеркивает " Восток-Телеинформ ".



Во многих культурах пятница в 13-й день месяца считается днем провалы. Определенные граждане подчеркивают " таинственные совпадения ", когда определенные отрицательные события выпадают на пятницу, 13-е. В народе Этот день носит название " чертов день ". Истоки суеверного отношения к совпадению пятницы И 13-го числа идут из глубокой древности.



в христианской культуре считается, Что как раз в пятницу 13-го числа Адам И Ева отведали запретный плод; как раз в эту зловещую пятницу Каин безжалостно лишил жизни своего брата Авеля. Распятие Христа Также пришлось именно на пятницу. Тринадцатым на Тайной вечере был Иуда, предавший Христа.



Еще одним базой называть Этот день чертовым является исторический факт, повествующий про то, Что в последний рабочий день недели 13 апреля 1307 года было поймано И арестовано большое число членов весьма богатой И могущественной в тот момент организации - ордена тамплиеров.



Страх перед " пятницей, 13-е ", психологи называют параскаведекатриафобией (от греческого слова " параскеви ", означающего " пятница " И " декатрейс ", означающего " тринадцать " ). Также используется другое название этих страхов - фриггатрискаидекафобия.



Однако, немало людей думают Это результатами предрассудков, для них пятница, 13-е, ничем не отличается от иных пятниц, предвещающих уикенд.



специалисты советуют в последний рабочий день недели, 13-го, отложить дела И подумать о праздников



Россиянам, которые видят в пятнице, 13-го, опасность И неблагоприятные предзнаменования, лучше отложить важные диалоги И дела, считает Психотерапевт Константин Ольховой.



" Если человек боится числа 13, наиболее в сочетании с пятницей, пусть пытается не планировать важные, ответственные дела на Этот день, наиболее Если сомневается в их успехе. Мысль Во многом материальна. Что человек думает, то Он вокруг себя И видит ", - цитирует его РИА " Новости ".



специалист напомнил, Что количество 13 издавна считается неблагоприятным. Существует дюжина - количество апостолов, И чертова дюжина - двенадцать плюс один, уточнил Ольховой. Он обратил внимание, Что Во многих странах мира не принято нумеровать номера в гостиницах, этажи, пространства в транспорте И так далее числом 13.



" Подмосковный Зеленоград, к примеру, застроен кварталами, И среди них нет 13-го номера. Нумерация идет по порядку вплоть до 12-го квартала, А потом - 14 И далее ", - уточнил Ольховой.



Психотерапевт полагает, Что Страх пятницы, 13-го, в Российскую Федерацию пришел Своместно с распространением западной культуры. Согласно его заявлению, Еще 25 лет назад жителей страны пугала не пятница, А понедельник, наиболее Если Он выпадал на 13-е количество.



" ранее 1-ый день новой недели считался тяжелым, " черным ". В мышлении русского человека пятница всегда была удачным днем. Неделя заканчивается. Уже завтра Можно спать, отдохнуть, гулять, сегодня - последний рабочий день. Граждане России стали бояться пятницы, 13-го, только после выхода на экраны одноименного фильма ужасов ", - заявил Он.



Ольховой уточнил, Что в последнее десятилетие в РФ Мысль про то, Что в последний рабочий день недели, 13-го, случится Что-то негативное, стала привычкой." Можно порекомендовать Тем, кто относится к этому серьезно, в последний рабочий день недели, 13-го, успакаивать себя, больше отдохнуть, сделать Что-то приятное, потому Что человек часто подстраивает реальность под то, Что у него в голове ", - заявил Он.



так или иначе, специалист считает, Что граждане России не менее склонны воспринимать пятницу, 13-е, как нечто шуточно-мистическое в духе Хэллоуина И многие жителей страны Этот день как серьезную опасность не воспринимает.



Нумерологи И экстрасенсы уверены, ведь Это как раз благоприятный день



однако, Нумерологи И астрологи считают, Что нынешняя пятница, 13-е, - как раз весьма благоприятный день. Нумеролог Клара Кузденбаева поведала газете " свежие Известия ", Что технический расклад этой даты (код, который получается после ряда загадочных арифметических расчетов, понять которые неспециалист не в силах) - 101808." Восьмерки несут положительную вибрацию, - считает Нумеролог.- Дети, рожденные в эту пятницу, будут обладать сильным магнетизмом И большим талантом ".



Парапсихолог И народный целитель Сусанна Джавадова считает, Что 13 января - идеальное время для составления замыслов на будущее." Это не только энергетически мощный день, но И весьма гармоничный, безо всякой агрессии. Он подходит для того, чтобы эмоционально очиститься И поблагодарить старый год за все хорошее. И, само собой, попросить того же у нового года ", - заявила она газете И напомнила, Что в разгаре святки. Это Это означает, Что девушки, собравшись за праздничным столом, имеют возможность заодно И погадать на любимого. А вот обильно есть, пить спиртные напитки лучше не стоит .

320637
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!