It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
12.12.2005 09:42

Первые надбавки педагогам начнут платить в январе

Первые надбавки педагогам начнут платить в январе [12.12.2005 09:42]

Российское правительство определилось со сроками выплат большинства премий и грантов в рамках национального проекта по образованию.

Первыми положительные стороны проекта смогут оценить классные руководители в образовательных учреждениях. Обещанные им ежемесячные доплаты в размере 1 тысячи рублей центр стартует перечислять в бюджеты областей с января 2006 года.

про это сказал 10 декабря на Всероссийском встрече работников органов управления образованием директор отдела государственной политики в сфере образования минобрнауки Игорь Реморенко, пишет печатное издание Время новостей.

Тысяча рублей будет начисляться педагогам из расчета на 14 человек в классе для сельских школ и Более 25 - для городских. По данным Реморенко, доплата за классное руководство вводится дополнительно из государственного бюджета к действующим прежде региональным и муниципальным надбавкам." Органам исполнительной власти на местах рекомендуется не снижать надбавки, существовавшие прежде ", - заявил он.

Также Реморенко сказал, что 3 тысячи лучших российских школ, которые победят в национальном состязании, получат по миллиону рублей на развитие в июне 2006 года. Преимущество, согласно его заявлению, будет отдано тем общеобразовательным учреждениям, которые и в правду являются инновационными, у кого есть попечительский и управляющий советы, компьютерный класс и выход во всемирную паутину. Выделенный грант учебное заведение должна будет потратить на реализацию тех проектов развития, которые предлагались ею на состязании.

в рамках национального проекта при Минобразования создан совет, который возьмет на собственные плечи роль первичного жюри на конкурсах. В него вошли министры образования Ростова, Чувашской Республики, Ханты-Мансийского автономного округа, Камчатской области, Рязани, Санкт-Петербурга, столицы и столичной области .

32186
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!