It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
13.11.2010 17:02

Открытие московского планетария перенесли на 2011 год

Открытие московского планетария перенесли на 2011 год [13.11.2010 17:02]

Открытие Московского планетария перенесено на 12 апреля 2011 г. и будет приурочено к дню космонавтики.



про это информирует Ласт Ньюс ссылаясь на первого заместителя главы города столицы Владимира Ресина.



согласно его заявлению, сейчас здание подготовлено к монтажу оборудования, одиннадцать % которого уже завезено. Эти работы планируется закончить в марте. Помимо этого, не решен вопрос подъезда и стоянки автобусов около здания.



в на��але октября 2010 год�� Ресин извинялся перед москвичами за затянувшуюся реставрацию планетария. Он также дал обещание, что работы ожидается закончить в на��але зимы текущего год��.



Площадь планетария После окончания реставрации должна увеличится на практике в 6 раз - до 17 тыс. квадратных метров. В тоже самое время Он будет иметь возможность вмещать около тысячи посетителей. В главном зале планетария разместится на��более большой купол в евросоюзе (25 метров). Кроме главного зала в улучшенном планетарии разместятся лекционный зал, музей, библиотека, обзорная площадка на крыше, сувенирные магазины, аттракционы и ресторан.



Реконструкция Московского планетария официально на��алась в 1994 год��, когда здание было признано аварийным. Однако работы по улучшению комплекса были на��аты только в 2002 год�� и несколько раз прерывалась из-за неполадок с финансированием и конфликта между акционерами.



в феврале 2008 год�� правительство столицы, владевшее на тот момент 61 процентом акций ОАО " столичный Планетарий ", прекратило финансирование возведения, сказав, что частные акционеры организации не выполняют свои обязательства по проекту. После серии судебных разбирательств ОАО " столичный Планетарий " было признано банкротом, После чего единственным собственником планетария стал департамент имущества столицы. В 2009 год�� московские власти поведали, что концепцию перестройки здания на��обно изменить .

271773
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!