It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
31.05.2006 18:51

Основная проблема фригидности женщин - психологическая

Основная проблема фригидности женщин - психологическая [31.05.2006 18:51]
Фоторепортаж (5 фото)

Физиологические. Венерические и гинекологические заболевания являются самой распространенной причиной физиологической фригидности. Если у вас были начаты проблемы, то Не лишне сходить к гинекологу.

помимо этого, сексуальная холодность Иногда связана с гормональными нарушениями, Бывает возникать При беременности и кормлении грудью.

Психологические, очень распространенные в наше время Причины фригидности. В их основе имеют возможность быть неправильное сексуальное воспитание, пережитое насильственные действия, стеснение и страх, ответ организма на перенесенный стресс, состояние депрессии.

При психологической фригидности оргазм Не наступает в результате нарушения прохождения нервного импульса, который При возбуждении обязан дойти до нужного отдела головного мозга и привести к желаемому сокращению мышц - оргазму. В нашей же ситуации внимание концентрируется на собственных страхах, всевозможных мыслях, что приводит к своего рода замыканию, обрывающему импульс.

Не стоит отчаиваться и лишать себя радостей полноценной сексуальной жизни. От психологической фригидности можно попробовать отказаться своими силами. Вспомните известное утверждение: " Нет фригидных женщин, а Есть невнимательные мужчины и ленивые женщин�� ".

Главное - это собственное стремление чувствовать и делать любимого счастливым. Вообще женская сексуальность весьма психологична, по этой причине Женщина Может перестать испытывать половое влечение и удовлетворение в результате конфликтов в семье, страха перед нежелательной беременностью, изнасилования, строгого воспитания, психологических травм в детстве, интоксикацией наркотиками, депрессивным состоянием. В каких-то случаях, Если человек сам Не справился с возникшим расстройством, необходима психотерапевтическая работа: обращение к памяти о прошлых душевных ранах, о забытых детских впечатлениях.

Неприятная ситуация и кризис в интимной жизни пробуждают древние неосознанные страхи и табу, которые являются причиной сексуальных проблем. Сложнее всего, когда проблемы в интимной жизни сложились в начале или существуют годами, стают для женщин�� привычными. Бывает психическим проблема�� в сексуальной сфере сопутствуют гинекологические или другие органические патологии, в этом случае комплексное лечение, будет наиболее эффективным. Иногда, что тревоги и страхи - 1-ый признак соматического заболевания, отражающегося на половой жизни. Квалифицированные врачи смогут выявить проблему и принять решение ее наиболее эффективными способами.

Аноргазмия - (Отсутствие оргазма) - наиболее часто проявление фригидности, обусловленное дисгармонией половых отношений (дисгамией). Может возникать, к примеру, в результате преждевременного семяизвержения у мужа, прерванного полового акта, недостаточной психоэротической подготовки женщин�� к сближению (вследствие отсутствия предварительных ласк), неправильно выбранной позы.

помимо этого, Женщина Как сексуальный партнер больше зависит От мужчины, который часто определяет частоту, ритм, форму проведения полового акта, а социальные нормы поведения, обусловленные половым воспитанием, Не всегда позволяют женщин�� вносить коррективы в сексуальное поведение партнера, по причине этого эрогенные зоны (Как генитальные, Так и экстрагенитальные) Не получают достаточной стимуляции. Так, к примеру, у 25% здоровых женщин высокочувствительной эрогенной зоной является область клитора, а в это же время влагалище малочувствительно; эти женщин�� часто испытывают оргазм При дополнительном раздражении клитора.

у многих женщин очень чувствительна наружная треть влагалища, а в это же время матка и глубокие отделы влагалища малочувствительны. Преимущественное воздействие на те или иные эрогенные зоны зависит От позы, в которой проводится сближение; несоответствующая поза имеет возможность быть одной из причин дисгамии.

недостаток оргазма и сексуального влечения часто связано с задержкой пубертатного и психосексуального развития (Так называемая ретардационная фригидность). В этом случае влечение носит незрелый характер: оно останавливается на эротической или платонической стадиях, и недостаток оргазма сочетается с удовлетворением на эмоциональном уровне без каких-либо тягостных ощущений.

Вагинизм - сексуальное нарушение у женщин, При котором мышцы преддверия влагалища настолько сжимаются, что сношение становится болезненным и даже невозможным, потому что создается Такое напряжение стенок влагалища, которое Не дает возможность ввести половой член.

Вагинизм Иногда первичным и вторичным. Первичный - это такая форма вагинизма, При котором Женщина ни разу Не имела возможности осуществить половое сношение. Большинство женщин��, вступив в брак, Не имеют возможность месяцами или даже годами начать половую жизнь из-за невозможности ввода полового члена во влагалище.

Причины имеют возможность быть различны, Но более часто это результат сильного страха перед первым половым сношением, который приводит к недостатку естественной смазки, сжатию мышц и болезненным ощущениям. Все последующие попытки снова вызывают страх, напряжение, боль, и наступает хроническая форма вагинизма.

Как Вы видите, причина вагинизма восходит к психологичекому фактору: определенные женщин�� отвергают для себя саму идею секса, создавая тем самым психологическую преграду. У иных, в связи с неправильным половым воспитанием, существует запрет на секс. Женщина могла пережить неприятный или травмирующий сексуальный опыт, домогательство, насильственные действия, инцест. Такие случаи имеют возможность стать причиной начала Т. Н. Первичного вагинизма, когда она, будучи взрослой, стартует свою половую жизнь.

Есть случаи, когда Женщина вела нормальную сексуальную жизнь, Но вследствии пережитого стресса или перенапряжения возник Вагинизм, что можно назвать вторичным вагинизмом. В определенных случаях к примеру, При хронических вагинальных инфекциях или разрывов после родов - естественная смазка становится недостаточной или Вообще отсутствует, и Женщина на протяжении длительного времени Может испытывать боли При сношении. Такой имеет возможность быть причина физического характера. Но, в любом из описанных случаев, в ее сознании секс ассоциируется с болью. Такое негативное отношение приводит к напряжению, болезненным ощущениям и повторному циклу вагинизма.

При обнаружении симптомов вагинизма (боли, отсутствия естественной смазки, страха и Т. Д.) Вам надобно записаться к врачу-гинекологу для выбора и исключения физической Причины, и только убедившись полностью в ее отсутствии, записаться к психологу-сексологу, который поможет Вам устранить причину психологического характера .

68610
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!