It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
26.06.2006 21:25

Определенные квартиры имеют возможность повредить здоровью

Определенные квартиры имеют возможность повредить здоровью [26.06.2006 21:25]

На протяжении многих веков дверь была основным стражем дома. Само собой же, С годами двери эволюционировали от простых, деревянных, до современных - сейфовых.

сейчас они прочны А также долговечны, Но мы поговорим об их красоте, Ведь часто первое впечатление о хозяине, о его вкусах А также финансовых возможностях складывается Именно по виду двери.

С позиции функционального предназначения двери делятся на несколько видов: балконные А также террасные, входные, Межкомнатные, для ванны, туалета, А также кладовки. Надобно понимать, что дверь, самое главное, - вещь функциональная. Ее главная задача - оберегать наше жилье от непрошеных гостей. Но, кроме этого, весьма важно, Чтобы она не пропускала в дом холод А также шум.

Именно по этой причине к входным дверям предъявляются повышенные требования А также по их прочности, А также по их безотказности, А также по звуко- А также теплоизоляции, и отделке. Проще всего совместить эти задачи в конструкции двойных дверей или при помощи внутреннего тамбура. Такие системы сохраняют тепло, совмещают высокую надежность наружной металлической двери С декоративным оформлением внутренней - деревянной.

Межкомнатные двери делятся на распашные, Раздвижные А также складывающиеся, так называемые " гармошки ". Скользящие А также распашные двери имеют возможность быть выполненными в виде сплошной панели, и зеркальными, стеклянными А также комбинированными (стекло плюс панель или зеркало плюс панель). Кстати, применение зеркал в полотне дверей, отражающих солнечные лучи, блеск люстр, хрусталя, серебра А также фарфора, наполнит гостиную или столовую дополнительным светом, оптически расширит помещение А также придаст ему парадность.

Раздвижные механизмы дверей различаются технологически, по способу крепления двери А также по тому, каким образом " убирается " дверное полотно: складывается, к примеру, гармошкой или сдвигается целиком, закрепленное в раме. Так или иначе, применение раздвижных дверей экономит место, распашных - требует большего пространства.

Если говорить о колористических решениях, то двери из натурального дерева отлично гармонируют С мебелью А также паркетом. Такой интерьер выглядит более классическим А также уютным. Как правило, дверные системы, где цвет древесины совпадает С цветом паркета или мебели, весьма нередко используются в современных коттеджах.

Светлый цвет стен дополнительно оттеняет фактуру А также рисунок древесины, из которой выполнена дверь. А матовое стекло в виде вставок размывает контуры предметов по ту сторону двери, А также создает иллюзию большого пространства. Раздвижная двустворчатая дверь С белой рамой А также матовым стеклом выглядит С одной стороны достаточно демократично, А С обратной - вполне парадно. Если такую дверь поставить в детской, тогда она будет светлым пятном, на фоне которого удачно выглядит цветная мебель, яркие игрушки А также детские рисунки на стене.

Функцию дверей - разграничение помещения - имеют возможность выполнять арки А также всевозможные простенки. Но подобное разделение достаточно условно: эти архитектурные элементы Как будто бы обозначают переход в другое пространство, не закрывая его, Как это делает дверь. Чтобы применять Такие элементы, надо хорошо знать характер хозяина дома. Ведь кому-то хочется обладать возможность�� закрыть за собой дверь А также уединиться, А кому-то нравятся большие пространства, лишенные любых преград .

74965
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!