It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
22.03.2007 13:37

ООН признала торговлю детьми " суровой реальностью " Украины

ООН признала торговлю детьми ` суровой реальностью ` Украины [22.03.2007 13:37]

Организация Объединенных Наций выражает беспокойство развитием детской проституции на Украине.

Как сообщает в четверг ProUA, про это сообщается в отчете, который показал специальный докладчик ООН по проблеме о торговле детьми, детской проституции и детской порнографии Хуан Мигель Петит по результатам посещения Украины под конец октября 2006 года.

в отчете отмечается, например, что на Украине процветает детская проституция, а торговля детьми является " огромной проблемой и суровой реальностью ".

Петит заявляет, что 10 % жертв торговли людьми составляют Дети в возрасте от 13 до 18 лет, пятьдесят процентов детей посылается в соседние страны, чаще всего в Российскую Федерацию." Дети эксплуатируются в уличной торговле в виде домашней прислуги, в сельском хозяйстве, в виде танцовщиц, официантов и официанток или в целях оказания сексуальных услуг ", - сообщается в отчете.

Торговцы детьми заманивают своих жертв в долговую кабалу, они заставляют их отработать расходы, связанные с поездкой и такими услугами, Как питание и жилье, при этом возможности вырваться из кабалы появляются экстремально редко.

со своей стороны, по полученной информации обследования, проведенного Украинским институтом социальных исследований среди женщин, занимающихся оказанием сексуальных услуг в коммерческих целях, одиннадцать % составляли Дети в возрасте от 12 до пятнадцать лет и 20 % - в возрасте от 16 до 17 лет.

Хуан Мигель Петит подчеркивает в собственном отчете, что с отменой виз для туристов из большинства западных стран Украина становится одним из главных направлений для секс-туризма, в котором используются и Дети. По отзывам, посланника ООН, Украине надобно будет сформировать новую модель предохранения прав детей, по другому она столкнется с последствиями, которые будут серьезно сказываться на будущих поколениях .

118476
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!