It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
12.12.2005 16:17

Олигарх Владимир Лисин приобрел замок в Шотландии за 7 млн фунтов

Олигарх Владимир Лисин приобрел замок в Шотландии за 7 млн фунтов [12.12.2005 16:17]

В первый день недели было оглашено, что этот 49-летний стальной магнат Владимир Лисин стал новым владельцем шотландского замка Аберухиль в графстве Пертшир. Олигарх приобрел Его за 6, 8 млн фунтов.

Продажа за��ка Аберухиль XVI века, недвижимости площадью 3300 акров неподалеку от Комри, к тому же на 800 тыс. фунтов дороже за��рашиваемой первоначально цены - это самая дорогостоящая сделка с шотландской недвижимостью В текущем году.

Новый хозяин приобрел поместье, где он будет иметь возможность охотиться на куропаток и оленей и еще рыбачить, в частном порядке за несколько дней до того, как оно обязано было быть выставлено на открытую продажу, пишет шотландская печатное издание The Scotsman (перевод на интернет представительстве Inopressa. Ru).

Вряд ли Лисин�� будет сложно выплатить эту сумму, если он до этого времени еще этого не сделал, пишет печатное издание. Его Фирма " Новолипецк ", наиболее крупное в РФ сталелитейное предприятие, определяется в 8, 7 млрд долларов, на текущей неделе в первый раз выставит свои акции для продажи на Лондонской акционерной бирже. Эта Продажа, как предполагается, принесет не меньше 400 млн фунтов, а Лисин�� принадлежит 90% этой весьма успешной организации, то есть большая часть прибыли пойдет ему в карман. По предположению журнала Forbes, Лисин В текущем году за��ял второе место в списке наиболее обеспеченных людей в РФ. Его опередил только Абрамович.

Шотландия стала популярным местом для охоты среди обеспеченных российских собственников, которые в виде трофеев имеют возможность приобретать земельные участки за цену, которая для них весьма умеренна по сопоставлению с ценами на собственность в юго-восточной некоторых Англии.

Они используют эти поместья как семейные пристанища на время своего пребывания в Британии или для того, чтобы побаловать друзей или покупателей шикарной охотой на куропаток или исключительной рыбалкой. Аберухиль, который в начале текущего года описывался как идеальное место отдыха в Шотландском нагорье, простирается на 3300 акров на покрытых вереском холмах и торфяных пустошах. Хотя несколько лет назад в за��ке случился пожар, он подвергся тщательной реставрации. Теперь Его белизна и элегантность в роскошном стиле шотландских баронов сочетается с самыми современными удобствами.

Внутри безукоризненно декорированного помещения имеется пять великолепных гостиных, комната для бильярда и 13 спален с ванными. Картину дополняет дюжина домиков и коттеджей, ферма и 704 акра лесных угодий.

Джон Коулман, специалист по элитной недвижимости из организации Knight Frank, не связанной с продажей, говорит, что граждане России представляют самую крупную группу среди не так давно разбогатевших за��убежных клиентов, за��нтересованных в шотландских поместьях." Десять лет назад мы наблюдали наплыв экспатов из Гонконга, возвращавшихся на родину. Потом пришли голландцы, а сейчас - русские ".

Их привлекает пейзаж и недостаток ограничений на покупку земли в Великобритании." в противоположность от части иных европейских стран, тут отсутствуют лимиты на то, сколько земли можно купить. Помимо этого, немного стран с этой живописной местностью, и это большой плюс ", - говорит Коулмен.

" у нас водятся куропатки и благородные олени, на которых можно охотиться, и лосось, которого можно ловить. В РФ рыбалка может и лучше, но жить там пришлось бы в палатке. Тут же можно Все это делать, проживая в комфортабельном викторианском доме с 10 комнатами ".

Личный пресс-секретарь Лисин�� Андрей Сидоров по вопросу приобретения поместья за��вил, что не может " ни за��ерить, ни опровергнуть эти данные ".

покуда что Лисин не произвел большого впечатления на соседей.

Гордон Маккартни, руководитель Регионального совета Комри, за��вил: " Кажется, на это поместье тратится много денег, но нового хозяина мы до сих пор не видели. Все, что мы видим, это черный бронированный автомобиль представительского класса с за��емненными окнами, который проезжает по деревне " .

32252
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!