It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
27.03.2007 13:03

Обнаруженная жаба-монстр напоминает собачку (фото)

Обнаруженная жаба-монстр напоминает собачку (фото) [27.03.2007 13:03]

Австралийская организация по битве с жабами FrogWatch сказала, что в районе города Дарвин найдена самая крупная жаба, когда-либо обнаруженная в Северной Территории.

устроитель FrogWatch Грэм Сойер поведал, что при длине Более двадцати сантиметров и весе Более 860 граммов жаба напоминает маленькую собачку, информирует abc.

" Более крупную жабу я встречал только в музее в Брисбейне ", - заявил Сойер, добавив: " за минувший год Я лицезрел 50-60 тыс. жаб, но никакая даже близко не сравнится с этой ".

" Самые крупные Жабы часто самки, но это был самец. Не так давно в г. заявили об обнаружении Жабы длиной около пятнадцать см, а в это же время этот монстр на пять сантиметров длиннее и на треть тяжелее ", - говорит Сойер.

Активисты FrogWatch организуют акции по ликвидации жаб в ключевых районах Северной Территории, чтобы сдержать их нашествия в связи с сезоном дождей.

Завезенная в Австралию бородавчатая жаба Bufo marinus имеет на плечах шишечки, наполненные ядом, который за пятнадцать минут способен парализовать собаку. Еще буквально маленькая Bufo marinus представляет собой настоящую капсулу с ядом. Головастик Жабы убивает рыб, которые его глотают. Прожорливая гигантская жаба не капризна в еде: в ее рационе - ящерицы, мыши, лягушки, змеи, мелкие сумчатые животные.

в 1935 году 102 Жабы, уроженок Южной Америки, завезли в Австралию с Гавайских островов для борьбы со скарабеями, уничтожавшими плантации сахарного тростника в штате Квинсленд. Вскоре оказалось, что животное не в состоянии допрыгнуть до верхушек стеблей, где сидели насекомые, но наоборот могли Перемещаться со скоростью около 30 км в год. Жабы уже достигли севера страны и заполонили национальный парк Какаду.

Насколько существенна популяция жаб в Австралии, никто точно сказать не может. Австралийские ученые питают надежду, что им получится обнаружить генетическое оружие супротив нашествия жаб - какой-нибудь вирус, который поражал бы лишь Bufo marinus, не трогая остальные виды животных, а покуда их уничтожают традиционными методами .

119121
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!