It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
01.06.2006 02:36

Обнародованы свежие правила оказания коммунальных услуг

Обнародованы свежие правила оказания коммунальных услуг [01.06.2006 02:36]

Жильцам, имеющим задолженность по коммунальным платежам, будут отключать свет, газ а также горячую воду.

Такая норма находится в новых правила�� оказания коммунальных услуг, утвержденных правительством РФ, которые публикует в четверг " Российская печатное издание ".

" Сначала нарушителям направляют письменное уведомление про то, что Если на протяжении месяца долги не будут погашены, предоставление коммунальных услуг ограничат или прекратят. За трое суток, Если долги не погашены, жильцов предостерегают еще раз. Затем свет, газ а также горячая Вода имеют возможность быть отключены до момента, покуда потребитель не вернет всю недоплаченную им сумму. Снова их обязаны подключить на протяжении 2-х дней После возвращения задолженности ", - пишет печатное издание.

" Исполнитель (управляющая организация) может ограничить или вовсе остановить предоставление коммунальных услуг, предварительно за месяц предупредив про это потребителя, в нескольких случаях. К примеру, Если имеется долг по оплате одной или нескольких услуг больше, чем за полгода или обнаружено самовольное подключение К инженерным сетям, или выясняется, что жильцы используют более мощные электробытовые приборы, чем разрешено по техническому паспорту жилого помещения. Правила запрещают отключать 3 вида услуг: Отопление, холодную воду а также водоотведение ", - поясняется в публикации.

Как сообщает " Российская печатное издание ", собственники помещений в многоквартирном доме а также собственники домов вносят плату за холодную а также горячую воду, электроэнергию, газ а также тепло, и за водоотведение, исходя из показаний приборов учета, установленных на " входе " в дом. Общий объем полученных ресурсов распределяется между собственниками с учетом показаний индивидуальных счетчиков.

" Если в квартирах такие приборы не установлены, вся использованная жильцами Вода, полученное тепло а также Так далее " разбрасываются " по плательщикам. Отопление - исходя из площади квартиры а также норматива потребления. Вода а также канализация - в зависимости от количества жильцов в каждой квартире ", - уточняет печатное издание.

по новым правила��, утвержденным правительством, показания внутриквартирных счетчиков снимают Уполномоченные управляющей организации, хотя на практике более часто это делают сами жильцы, а управдом приходит, только в том случае, Если возникают сомнения в правильности оплаты. При этом Правила предусматривают определенные " защитные меры ", Если кто-то из жильцов отказывается пустить контролера в квартиру. Так, При неоднократном отказе открыть дверь жилец получает письменное извещение (под роспись) а также обязан сообщить управленцу, когда он будет дома а также будет иметь возможность показать ему приборы учета.

Если обнаружится неразрешенное подключение К системе трубопроводов, электросетей, Исполнитель (управляющая организация) вправе сделать перерасчет платы за последние шесть месяцев по правила��, применяемым Для домов, не оборудованных приборами учета.

Если жильцы на время уезжают из дома более, чем на пять календарных дней подряд, делается перерасчет платы за холодную а также горячую воду, водоотведение, электричество а также газ (Если в квартире нет приборов учета). Для этого нужно подать письменное сообщение управляющей организации на протяжении месяца После возвращения домой, а также перерасчет обязан быть сделан на протяжении пяти дней. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие временное недостаток (Например, копия командировочного удостоверения, справка о лечении в стационаре больницы, проездные билеты а также Т. Д.), пишет печатное издание .

68684
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!