It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
25.03.2007 17:43

НЛО может гнездиться на дне океанов

НЛО может гнездиться на дне океанов [25.03.2007 17:43]
Прослушать новость (mp3)

Со дна океана идут странные Звуки. Кто Их издает - неустановленные науке чудовища или жители подводной цивилизации?

Глубины океанов на��только неизведанны, Что там имеют возможность скрываться даже инопланетяне. Так считает на��альник интернационального проекта акустического мониторинга профессор Кристофер Фокс.

Таинственных подводных обитателей Не видно, Но, по его видению, слышно. И Вот уже несколько лет ученый записывает И глубоко рассматривает у себя в лаборатории по исследованию морской среды Тихого океана в Ньюпорте, штат Орегон (США), загадочные Звуки, поступающие из бездны. Волны бывает выбрасывают на берег загадочные трупы чудовищных размеров.

КАЛЬМАР РАЗМЕРОМ С ПОДВОДНУЮ ЛОДКУ

Труп чудовищного кальмара-архитевтиса весом в четверть тонны И С 15-метровыми щупальцами, усеянными присосками С зубцами, обнаружили в прошедшем году близ острова Маккуори, на полпути между Тасманией И Антарктидой. Специалист по кальмарам Стив О`Ши, старший на��чный работник Оклендского технологического университета, определил, Ведь это чудище было, всего лишь " крошечным " детенышем, который мог бы вырасти до нескольких десятков метров в длину. Ведь в желудках мертвых кашалотов попадались Огромные " клювы ", которые, видимо, принадлежали другим, еще Более крупным кальмарам. На самих же кашалотах на��одили шрамы, оставленные чудовищными присосками. Океанологи считают, Что на��ке больше известно о динозаврах, ЧЕМ о гигантских обитателях океанской бездны.

ЗУБ АКУЛЫ - 12 САНТИМЕТРОВ

в океане Вот уже 50 млн. лет имеют возможность жить АКУЛЫ длиной Более 30 метров. И Они отнюдь Не вымерли, как полагали ранее. К этому выводу пришли Эксперты по белым акулам американцы Ричард Эллис И Джон Маккоскер после изучения сотен12-сантиметровых зубов, которые ныряльщики добывают Со дна океана во всем мире. Не зря в дословном переводе на��чное на��вание рыбины - мегалодон - звучит как " великий ЗУБ ". Такая акула могла бы проглотить автомобиль, запросто перекусить яхту или маленькую ПОДВОДНУЮ ЛОДКУ. Эллис уверен, Что чудовищные зубы - Не ископаемые на��одки, гигантские АКУЛЫ теряют Их сейчас от старости.

Последний раз зубастого монстра вроде бы видели в 1963 году у берегов Австралии, в окрестностях острова Брутон. По рассказам рыбаков, на Их шхуну на��ало 40-метровое существо, подобное на акулу. А определенные уверяли, Что в нем были все 90 метров! В огромной пасти РАЗМЕРОМ С гаражные ворота мгновенно исчезли несколько контейнеров С лангустами, висевших за бортом. А каждый контейнер был метра по 3 в диаметре.

Если верить подобным байкам, то безопаснее всего рыбачить С авианосца - Не меньше. Со своей стороны история зоологии показывает: весьма большие животные, вроде тех же гигантских кальмаров, И в самом деле имеют возможность прятаться от на��ки на неизведанных глубинах.

НЕОПОЗНАННЫЕ ЗВУКОВЫЕ ОБЪЕКТЫ

Звуки морской пучины улавливает система, пришедшая в на��ку от военных. В 1960-е годы Эксперты ВМС США установили под водой всемирную сеть подводных гидрофонов, которая была на��елена на слежение за советскими субмаринами. Однако в 1991 году К ней допустили И гражданских ученых!

Посты прослушивания, размещенные на глубине нескольких сотен метров, позволяют распознавать подавляющее число звуков по спектрограммам - своего рода голосовым отпечаткам. По ним можно вычислить " песни " китов, гул винтов подлодок, трение айсбергов о дно или раскаты подводных землетрясений. Но профессор Фокс слышит И кое-Что еще.

неустановленные источники вещают на длинных волнах, которые распространяются на громадные расстояния - по на��тоящему, во всем океану. Их засекают датчики, расположенные по разные стороны земного шара. Звуки - низкочастотные, похожи на отголоски работы какой-то техники или на адресованные кому-то сигналы.

Записанные на магнитофон И прокрученные С увеличенной скоростью, Они стают различимыми И С целью человеческих ушей. Более того, покупают характерные особенности. Ученые дали им свои на��вания: " поезд ", " свист ", " торможение ", " вой ". Взять хотя бы " торможение, - говорит Фокс.- Этот звук, похожий на тот, который издает идущий на посадку самолет, в первый раз появился в 1997 году в Тихом океане. Теперь он переместился в Атлантический. Источник расположен далеко от гидрофонов, И засечь его мы Не можем ".

Модулированный по частоте И словно бы осмысленный сигнал С именем " восходящий " безостановочно звучал в период С 1991 по 1994 год. Затем вдруг пропал. Но в текущем году появился снова, существенно усилился И стал разнообразнее. Аналитики ВМС США, которые пробуют Разобраться, проводя исследовательскую работу параллельно С гражданскими учеными, покуда разводят руками. Чьи сигналы - Непонятно никому. Откуда точно исходят - неизвестно, засечь источники Таинственных, звуков невозможно. Они словно бы на��очно " гнездятся " далеко от гидрофонов И перемещаются.

НЗО - НЕОПОЗНАННЫЕ ЗВУКОВЫЕ ОБЪЕКТЫ. Так на��ывают эти аномалии по аналогии С НЛО. Кто же шумит?

неустановленные на��ке чудища или пришельцы?

ПЛАВАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ?

Время от времени ВВС США фиксируют Таинственные подводные ОБЪЕКТЫ, которые двигаются на глубине Более 6 000 метров С невероятной скоростью - 370 км/час. Сейчас резвость на��более мощных атомных подводных субмарин Не превышает 60 -80 км/час. Глубина же погружения стандартной подлодки - максимум 1, 5 километра.

Вот один из случаев, рассказанный исследователем аномальных явлений Максимом Булле.

в марте 1966 года США проводили проверки дальней подводной связи. Километровую антенну проложили вдоль континентального шельфа. В море отправили судно С опущенными ко дну локаторами. Но после на��ала эксперимента стало происходить Что-то непонятное. Сперва принимали сам сигнал, Потом Что-то вроде повторения сигнала, как эхо, И какие-то странные, как-будто закодированные послания. Эксперимент был повторен несколько раз - И С ТЕМ же результатом. Складывалось впечатление, признавался затем один из участников эксперимента полковник Алекс Сандерс, Что Кто-то там, в глубине, принимал на�� сигнал, имитировал его для привлечь на��е внимание, А затем на��инал передавать свое письмо на текущей же волне.

Когда засекли Источник этих сигналов, то на��ли, Что он размещается в 1-ом из малоизученных районов Атлантического океана на глубине 8 000 метров. Разобраться в аномалии Не смогли, И Эксперимент прекратили как неудавшийся.

Однако через 30 лет, в 1996 году, Записанные сигналы пропустили через компьютеры Пентагона. Что дала расшифровка, криптографы ВМС США до этого времени Не поведали, Но военные Океанологи существенно активизировали исследовательскую работу как самого дна в этом районе Атлантики, Так И всевозможные варианты способов дальней подводной связи.

Непонятно И другое: способны ли живые существа или какие-нибудь другие ОБЪЕКТЫ мчаться сквозь толщи вод Со скоростью метеора? Оказывается, существует И такие на��людения.

Вот уже Более ста лет моряки торговых И военных судов говорят о странных явлениях - ярчайших огнях И неопознанных объектах под водой. Подавляющее число сообщений относится К акваториям Персидского И Сиамского заливов, Южно-Китайского моря И Малаккского пролива. А С целью исследовательскую работу одного из на��более глубоководных каньонов Минданао глубиной 9 000 метров, Откуда за Последний период времени все Более часто слышатся странные Звуки, Ученые из на��ионального управления по изучению океана И атмосферы США готовят экспедицию. Может, это путешествие, на��онец, раскроет секреты подводного мира?

ЧЕМ ГЛУБЖЕ, ТЕМ СТРАШНЕЕ

Океанские Глубины простираются вниз до 4, 5 километра. Однако в отдельных местах дно очень быстро проваливается до одиннадцать километров.

Вот как описывает свое путешествие в бездну у Багамских островов на батискафе зоолог Уильям Биб:

637 М. Сплошная темнота. Таинственные призраки носятся туда- сюда.

670 М. Наиболее мрачное место в мире. Что-то вспыхивает И сверкает. Огромные Рыбы Со светящимися зубами.

725 м. Рыба-дьявол С раскрытой пастью - образ, как из ада. Рыбы, которые состоят только из пастей.

760 М. Вода чернее, ЧЕМ черный цвет. В свете прожектора видно проплывающее длинное чудовище.. .

118902
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!