It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
11.01.2012 11:09

Никотиновый пластырь спасает от слабоумия

Никотиновый пластырь спасает от слабоумия [11.01.2012 11:09]

Никотиновый пластырь, который применяется для борьбы с табакозависимостью, помогает улучшить память у пожилых людей с умеренными когнитивными нарушениями (УКН).



К этому выводу пришли ученые из Центра когнитивной медицины при Университете Вандербильта (Center for Cognitive Medicine at Vanderbilt University), пишет Medical Xpress.



Эксперты исследовали людей с УКН (занимает промежуточное положение между нормальным возрастным изменением и деменцией), когда человек начинает замечать ослабевающие память и мышление. Они обработали данные 74 некурящих добровольцев, средний возраст которых составлял 76 лет. Все участники эксперимента были разделены на две группы. Одна из них ежедневно в течение 6 месяцев получала пластыри, содержащие пятнадцать мг никотина, а другая - плацебо. Исследование было спланировано Так, что не только испытуемые, но и его авторы не знали, у какой группы были настоящие пластыри.



Результаты эксперимента показали, что граждане, получающие Никотин, имели значительное улучшение памяти и резвость обработки информации. Таким образом, им получилось восстановить память на 46% от своей возрастной нормы. У тех, кто применял плацебо, она ухудшилась на 26% за то же время. По данным начальника работы Пола Ньюхауза, никотиновые пластыри вызвали незначительные побочные эффекты (тошнота и головокружение), состояние испытуемых было подобно тому, когда человек закуривает в 1-ый раз.



П. Ньюхауз уточнил, что Никотин подстегнет рецепторы в головном мозге, которые связаны с мышлением и памятью и, может быть, обладает нейропротекторными свойствами (защищает нейроны, от��ирающие во время болезни Альцгеймера). Ученый обратил внимание, что Результаты этого исследовательскую работу не следует рассматривать, Как аргумент в угоду курения.



" Как мы, таким образом и другие работы показали, что Никотин не помогает улучшить память и внимание у обычных людей, но он может помочь Людям, чьи когнитивные функции уже нарушены. Людям с ослабленной памятью не следует начинать курить и применять Никотиновый пластырь без необходимости, Так Как вред курения и препаратов давно доказан. Никотин можно применять только под наблюдением врача. Исследование дает основание Для последующего изучения области применения никотина для людей с ранними признаками потери памяти. Это поможет выяснить, и в правду ли преимущества сохраняются на протяжении длительного времени и существенны ли улучшения ", - комментирует П. Ньюхауз.



по от��ывам ученого, Никотин обладает интересными для науки свойствами и его воздействие зависит от исходного богатства когнитивных функций человека." Если Все в порядке, но вы начинаете соскальзывать с вершины холма, то Никотин вернет вас обратно ", - говорит П. Ньюхауз .

320426
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!