It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
12.11.2010 18:04

На Урале открылась биржа труда для трезвенников

На Урале открылась биржа труда для трезвенников [12.11.2010 18:04]

На Урале открылась первая в РФ Биржа труда для трезвенников. В базе данных только работодатели И соискатели, которые на дух не переносят спиртное И табачный дым. И уже есть несколько десятков заявок.



Но просто так на учет не ставят. Как доказывают свою неприязнь к алкоголю И никотину, расскажет журналист " Вестей ФМ " Оксана Избышева.



Избышева: в банке данных альтернативной биржи труда только непьющие И некурящие. К тому же не только соискатели, Но И работодатели. Жительница Каменска-Уральского На��алья Плавочевская давно хотела попасть в трезвый коллектив. Ранее девушка была менеджером по реализации, Теперь устроилась присматривать за малышами в детской комнате безалкогольного кафе. И рада этому. Говорит, наконец-то больше Ее никто не вынуждает выпивать.



Плавочевская: Я только не мечтала ходить на всякие корпоративы, вечеринки, где все говорят: " Давай выпьем!" Я рада, что тут этого нет И мне не нужно ни с кем дискутировать, что Я этого не Желаю, мне этого не надо.



Избышева: Биржа труда для трезвенников в Каменске-Уральском единственная в РФ. Город вообще, кажется, помешан на здоровом образе жизни. Каменск-Уральский стал 1-ым населенным пунктом в Свердловской области, где ввели сухой закон - запретили после 22 часов торговать водкой И вином. А два месяца назад мэр дал клятву не принимать ни капли спиртного на протяжении года. Теперь создали биржу. Ее устроитель Андрей Тумашов не пьет уже 21 год, подсчитал, что в Каменске-Уральском 18 тыс. трезвенников - это десять % жителей города. Но это не это означает, что всех их поставят на учет И дадут работу.



Тумашов: Мы попросим человека принести бумагу, где за него ручается кто-то еще, дает гарантию, что он ведет трезвый образ жизни.



Избышева: в банке данных В настоящее время несколько десятков заявок от соискателей, И уже не только от каменцев. Основатели " трезвой биржи " мечтают со временем выйти на российский уровень, А покуда ставят перед собой, Как может показаться, невыполнимую задачу - сделать трезвой всю коммунальную сферу города. На��ало положено: в Каменске-Уральском уже работают несколько бригад совершенно непьющих сантехников .

271601
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!