It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
26.01.2012 15:29

На Москву идут самые жестокие морозы

На Москву идут самые жестокие морозы [26.01.2012 15:29]

Предстоящая неделя в столице России станет самым суровым периодом нынешней зимы. Солнце спрячется за облака, А столбики термометров опустятся до -30° С, сказал " Yтру " специалист центра погоды " Фобос " Леонид Старков.



Предстоящее похолодание синоптики назвали " ультраполярным вторжением ". В настоящее время в столице в отношении тепло. При ослабевшем ветре Ночные -25...-20° С сменяются солнечными днями С температурой -13...-8° С. Однако уже в воскресный день новый антициклон, сформировавшийся в северной части Сибири, стартует перемещаться на запад, в его циркуляцию вольется холод Таймыра, Карского моря А также Не менее высоких слоев атмосферы.



" в столицу России придут лишь отголоски этого процесса, так Или иначе они вдохнут морозную силу в наш постепенно угасающий азиатский антициклон. На завтра мы прогнозируем пик его расцвета С атмосферным давлением 771 миллиметров ртутного столба, что на уровне рекордных значений для этих дней. Рекорд, который был установлен 1946 году А также составлял 769 миллиметров ртутного столба, перекрыт уже сегодня ", - уточнил метеоролог.



Ночные температуры на предстоящей неделе опустятся до -30...-28° С. Днем будет до -20° С." Такой температурный фон в пик похолодания, который надо будет на 1 - 2 февраля, будет на 12 - 14 градусов ниже нормы, что Не является рекордным значением, но достаточно близко к нему. В народном календаре такие морозы получили название " афанасьевские ", - сказал Старков.



в Гидромецентре России предупредили, что усиление мороза будет весьма тяжело переноситься из-за высокой влажности, ветра А также отсутствия солнца - его закроет морозная дымка А также облака, передает РИА " Новости ". Эксперты главное управление МЧС по столичной области попросили Жителей проявлять особое внимание в связи С возможной гололедицей.



вспомним, первые за эту зиму сильные морозы - до -10° С Днем А также до -15° С ночью - пришли в столицу в прошедшие выходные А также внесли серьезные коррективы в жизнь горожан. За медицинской помощью С переохлаждением А также обморожением обратились порядка 25 человек. На��более тяжело приходится бездомным. 7 из них замерзли. Число обращений в центры социальной адаптации столицы увеличилось почти вдвое.



Врачи предупредили, что холода имеют возможность способствовать росту заболеваемости гриппом А также ОРВИ. Чтобы защититься от сильных морозов, выходя на улицу, нужно правильно одеваться, желательно в многослойную одежду, нельзя забывать о головном уборе: легче всего отморозить на холоде уши. Не стоит носить При морозе металлические украшения, наиболее сережки А также кольца. Увлажняющий крем для лица надобно применять за час - полтора до выхода из дома, А При сильных морозах лучше вообще от косметики отказаться.



Больше всех рискует замерзнуть тот, кто считает приоритетным носить тесную обувь, игнорирует шапки, страдает от потливости ног, хронической варикозной болезни Или иных заболеваний сердечно-сосудистой системы, курит. Помимо этого, обморожению способствуют тяжелые травмы С большой потерей крови, физическая усталость, голод, вынужденное длительное неподвижное А также неудобное положение, ослабление организма в результате перенесенной болезни.



Актуален в мороз А также транспортный вопрос. Нередко автомобили Не заводятся, поскольку ночью садится аккумулятор. Или же в форсунках (если на автомобиле дизельный двигатель) замерзает конденсат. В холодную погоду Эксперты советуют оставить двигатель прогреться на пять - 7 минут. И Не ездить Не очень быстро А также воздержаться от мойки машины, так как потом ее можно Не открыть .

321734
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!