It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
21.07.2017 15:16

Мужчинам младше 50 лет запретили входить в Старый город Иерусалима

Мужчинам младше 50 лет запретили входить в Старый город Иерусалима [21.07.2017 15:16]

Израильская правоохранительные органы запретила мужчинам-верующим в возрасте до 50 лет входить в Старый город Иерусалима и Храмовую гору, также известную как Благородное святилище, для пятничных молитв после смертельной перестрелки на прошедшей неделе.



По данным посланника пресс-службы полиции Микки Розенфельда, женщинам по-прежнему разрешено въезжать независимо от возраста, а также туристам. Правоохранительные органы и подразделения пограничной полиции будут мобилизованы во всех районах и будут реагировать на любые инциденты или беспорядки в окрестностях Старого город��, добавил Розенфельд.



в прошлую пятницу двое израильских правоохранителей были убиты во время перестрелки по Львиным воротам в стенах Старого город��, совсем близко с тем, что мусульмане называют Благородным Святилищем, а евреи Храмовой горой.



Религиозный авторитет Иордании Вакф, который управляет Храмовой горой, осудил применение металлодетекторов для сканирования верующих. Религиозные лидеры Вакфа не захотели войти через детекторы, которые были созданы для безопасности. Израильская правоохранительные органы информирует, что они работают над тем, чтобы пятничные молитвы могли продолжаться в полной безопасности. Храмовая гора была закрыта после нападения в прошлую пятницу и снова открыта в воскресный день для фанатов, посетителей и туристов с дополнительными мерами безопасности.



Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал дань уважения убитым представителям правоохранительных органов. Оба офицера были из общины, арабскоязычного религиозного меньшинства.

372736
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!