It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
12.12.2005 13:52

Миллиардеры разворачивают " войну подлодок "

Миллиардеры разворачивают ` войну подлодок ` [12.12.2005 13:52]

Миллиардеры " выходят на свежие глубины " в попытке превзойти друг близкого человека: сейчас они состязаются за право называться обладателем самой Большой частной подводной лодки, которую только можно купить за деньги.

Так, Пол Аллен, соучредитель империи Microsoft, не Так давно приобрел ярко-желтую подводную лодку, где имеют возможность разместиться 10 пассажиров. Субмарина размещается внутри яхты Аллена Octopus длиной 416 футов, которая считается самой Большой яхтой в мире.

на прошедшей неделе Пол Мурхауз, конструктор подлодок из Плимута, сказал, что два нефтяных миллиардера из Эмиратов не Так давно стали обладателями частных подлодок и что, кроме этого, еще " 7 или восемь чрезвычайно обеспеченных людей " инвестировали в чуть более скромные подводные лодки, рассчитанные на 2-х человек.

" Нужно обладать странностями, чтобы хотеть обзавестись собственной подводной лодкой, - подчеркивает Мурхауз.- Ее возведение обходится, Как минимум, в 10 млн фунтов, а содержание - в 100 тыс. фунтов в год ".

у российского миллиардера Романа Абрамовича, хозяина футбольного клуба " Челси " и 4-х суперъяхт, тоже есть двухместная Подлодка, которая Своместно с его геликоптером размещается в салоне яхты Pelorus длиной 340 футов. Как сообщает The Sunday Times, на прошедшей неделе информированный некий источник намекнул, что Абрамович, может быть, постановит обновить свою флотилию: " Если у иных есть более крупные образцы, то ему просто надобно сказать, что Он отстал от времени ".

Океанские глубины считаются эксклюзивной площадкой для соперничества супербогачей, а один из предпринимателей готовится к постройке первого в мире подводного круизного корабля. Этот корабль с именем Poseidon охватит процветающий рынок роскошных экстремальных приключений и станет первым коммерческим судном, позволяющим совершать круизы к морскому дну.

Подлодка длиной 286 футов и ценой 100 млн фунтов конструируется с расчетом на то, чтобы плавать по воде Так же, Как и под водой. Цель в том, чтобы дать туристам возможность перебираться из одного порта в другой, провести несколько дней на глубине 1 тысячи фунтов, повидать такие чудеса, Как Большой Барьерный риф и подводные красоты близ Карибских и Гавайских островов.

Этот проект стал детищем Брюса Джоунса, предпринимателя из Флориды, который уверен, что глубоководный туризм может посоперничать с космическим и стать новой сферой освоения для туристов. За космические миссии целые богатства уже выложили 3 мультимиллионера. Джоунс, член отдела по подводным системам Американского бюро судоходства, сконструировал Poseidon и В настоящее время занимается сбором средств на его возведение. Он полагает, что подлодку будет возможно начать эксплуатировать через 3 года.

внешний вид подлодки предполагает размещение 70 пассажиров в шикарных каютах ценой 1300 фунтов в сутки. Poseidon - не полностью Подлодка, не полностью корабль - будет оснащен большими акриловыми окнами, способными выдержать давление на больших глубинах, Но позволяющими путешественникам наслаждаться прекрасными подводными видами, освещенными прожекторами подлодки. Подлодка будет иметь небольшой батискаф для того, чтобы путешественники могли подплыть к рифам и обломкам судов поближе, пишет британское журнал.

Джоунс уверен, что спрос на такие путешествия будет на практике безграничным." Такого рода опыт захватывает воображение людей, - говорит Он.- в мире есть миллионы умных состоятельных туристов, которые мечтают о подводном путешествии. Мы сможем обслуживать только несколько тысяч людей в год, а проведенные нами исследовательскую работу свидетельствуют о широком интересе ".

Предприниматель уже развивает подводный курортный отель Poseidon на Багамах. Планирование уже проведено, средства найдены, и Джоунс питает надежду, что отель на 22 человека откроется в начале зимы следующего года.

потому что такие символы статуса, Как мегаяхты, получили широкое распространение, Миллиардеры пытаются обнаружить свежие и экстремальные способы обойти друг близкого человека. Кроме подлодок, супербогатые граждане покупают и необычные самолеты. Так, к примеру, у Ларри Эллисона, босса компьютерной организации Oracle, есть собственный истребитель.

Но примечательнее всего ведет себя главный соперник Эллисона - Билл Гейтс. Пожертвовав миллионы на благотворительность, Он, Возможно, может претендовать на титул величайшего филантропа в мире, заключает The Sunday Times .

32219
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!