It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
13.11.2010 13:15

Мэр Химок выгнал из кабинета журналиста НТВ (видео)

Мэр Химок выгнал из кабинета журналиста НТВ (видео) [13.11.2010 13:15]

Мэр подмосковных Химок Владимир Стрельченко выгнал из кабинета журналиста НТВ Глеба Пьяных. Видеозапись противостояния в трех частях размещена на интернет представительстве YouTube.



Пьяных пытался взять у Стрельченко интервью, касающееся судебного разбирательства с из��итым журналистом Михаилом Бекетовым, из��иения журналиста " предпринимателя " Олега Кашина, вырубки части Химкинского леса и нападения на администрацию Химок. Журналист задавал вопросы в очень быстро обличительной форме. Мэр заместо ответов по существу обвинял собеседника в неуважении и некорректности. Ситуацию безуспешно пробовала урегулировать сотрудница администрации.



Наконец Стрельченко вежливо попросил Пьяных покинуть кабинет. Журналист пытался продолжить интервью, но Мэр настойчиво повторял просьбу остановить съемку. В конце концов съемочная группа свернула работу.



на выходе из администрации к Пьяных подошел мужчина, представившийся сотрудником Химкинского городского телевидения Геннадием Филиным (впрочем, фамилия в записи звучит неразборчиво). Он внес инициативу побеседовать и попросил журналиста НТВ представиться. Пьяных в ответ сказал, что если бы Филин был профессионалом, Он бы знал его. Химкинский Журналист в ответ подверг обвинению Пьяных в " звездной болезни ". Затем Филин на протяжении некоторого времени обвинял журналиста НТВ в некорректном ведении интервью, а Пьяных заявлял, что Филин работает на Стрельченко.



10 ноября Стрельченко выиграл в мировом суде Химок Дело супротив журналиста Михаила Бекетова. Судья признал, что Журналист клеветал на главы города, когда в 2008 году обвинял его В насильном лишении жизни своей собаки и взрыве машины. Бекетова оштрафовали на пять тыс. Руб., но освободили от уплаты штрафа за истечением срока давности. Дело было рассмотрено с большим опозданием из-��а того, что вскоре После подачи иска Бекетов был сильно из��ит около своего дома. Журналисту пришлось долго лечиться, в конце концов Он остался инвалидом.



Также имя Стрельченко нередко упоминают при обговаривании конфликта вокруг вырубки Химкинского леса, супротив которой активно протестуют экологи. Нападение на мэрию Химок, совершенное в июле 2010 года, Также связывают с вырубкой леса. Журналист Олег Кашин, из��итый в ночь на 6 ноября, брал интервью у одного из участников нападения.



неназванный источник в администрации Химок, поясняя конфликт Стрельченко и Пьяных, заявил агентству " информационное агентство ", что поведение журналиста шокировало работников мэрии. По словам собеседователя агентства, администрация пошла на встречу Журналисту, организовав интервью, но Он не дал оценку этого шага.










271716
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!